スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

|2017.05.14 Sunday|-|-|-|by スポンサードリンク|

たざわ湖スキー場黒森山に浮かび上がった火文字!

田沢湖高原雪祭りで、
たざわ湖スキー場黒森山に浮かび上がった火文字! 
|2012.02.18 Saturday|スキー|-|-|by tazawako-spo

能代市立浅内小学校

  今日から(2月8日)から2泊3日の日程で能代市立浅内小学校
スキー教室が行われています。



|2012.02.08 Wednesday|スキー|-|-|by tazawako-spo

第42回大曲仙北小中学校スキー大会

 14:30から第42回大曲仙北小中学校スキー大会の
開会式が行われました。

競技は、今日(28日) 中学校男女フリー競技
29日 小学校・中学校男女クラシカル
     小学校・中学校男女大回転
30日 小学校・中学校男女リレー
     小学校・中学校男女回転が行われます。
  
|2012.01.28 Saturday|スキー|-|-|by tazawako-spo

能代第五小学校 スキー教室

 今日から(25日)から2泊3日の日程で能代第五小学校
スキー教室が始まりました。



|2012.01.25 Wednesday|スキー|-|-|by tazawako-spo

琴丘小学校スキー教室

快晴の中、琴丘小学校スキー教室(2泊3日)
2日目が始まりました。


 
|2012.01.19 Thursday|スキー|-|-|by tazawako-spo

秋田県中学校・高校合同スキー大会 第4日目

1月17日(火)
高校 男子 りレー
 1位 花輪高校 
 2位 十和田高校
 3位 秋田北鷹高校
      女子 リレー
 1位 花輪高校       
 2位 秋田北鷹高校
 3位 十和田高校
 4位 湯沢翔北高校 
学校対抗
 男子
 1位 花輪高校
 2位 秋田北鷹高校
 3位 角館高校
 女子
 1位 花輪高校
 2位 角館高校
 3位 秋田北鷹高校
|2012.01.17 Tuesday|スキー|-|-|by tazawako-spo

秋田県中学校・高校合同スキー大会 第3日目

1月16日(月)
中学校 回転
 1位 沼森 愛奈(花輪一)
 2位 高橋 歩香(東成瀬)
 3位 鈴木 紗月(森吉)
 4位 林崎 華帆(横手南)
 5位 阿部 純夏(大館東)
 6位 高橋 萌恵(大雄)
     男子大回転  
 1位 須田 忠厚(生保内)
 2位 谷藤 奨(東成瀬)
 3位 松田 優樹(花輪一)
 4位 高橋 太門(湯沢南)
 5位 鈴木 智仁(角館)
 6位 高橋 宗一郎(千畑)

中学校 男子 りレー
 1位 小坂中学校 
 2位 花輪第二中学校
 3位 鷹巣中学校
 4位 合川中学校 
 5位 花輪第一中学校
 6位 生保内中学校
 7位 桧木内中学校
 8位 神代中学校
     女子 リレー
 1位 合川中学校       
 2位 小坂中学校
 3位 十和田中学校

学校対抗
 男子
 1位 十和田中学校
 2位 小坂中学校
 3位 花輪第一中学校
 4位 鷹巣中学校
 5位 花輪第二中学校
 6位 生保内中学校
 女子
 1位 花輪第一中学校
 2位 合川中学校
 3位 小坂中学校
 4位 森吉中学校
 4位 阿仁中学校
 6位 横手南中学校 

明日の競技は、
     10:00 高校男女リレー 
     15:00 高校閉会式の予定です。
|2012.01.16 Monday|スキー|-|-|by tazawako-spo

秋田県中学校・高校合同スキー大会 第2日目

 高校 女子大回転
 1位 最上 愛里沙(角館)
 2位 下村 美緒(角館)
 3位 田村 彩華(花輪)
 4位 佐藤 永梨花(花輪)
 5位 佐藤 麻美(角館)
 6位 松浦 由季乃(角館)
     男子大回転  
 1位 村田 輝昭(角館)
 2位 松本 匡史(角館)
 3位 谷藤 良(角館)
 4位 松本 嶺(花輪)
 5位 高橋 岳(角館)
 6位 舘花 航太(花輪)
     男子15kmフリー
 1位 佐藤 太一(北鷹) 
 2位 田中 聖土(花輪)
 3位 櫻庭 寿文(北鷹)
 4位 倍賞 和己(花輪)
 5位 児玉 宗史(十和田)
 6位 藤島 真人(十和田)
     女子10kmフリー
 1位 杉山 真理(十和田)       
 2位 大澤 麻衣子(花輪)
 3位 嶋村 奈津美(北鷹)
 4位 八幡 優花(花輪)
 5位 佐藤 真奈美(十和田)
 6位 佐藤 優(花輪)
中学校 女子大回転
 1位 沼森 愛奈(花輪一)
 2位 林崎 華帆(横手南)
 3位 齊藤 実祐(千畑)
 4位 平尾 彩未(天王)
 5位 高橋 萌恵(大雄)
 6位 阿部 純夏(大館東)
     男子大回転  
 1位 高橋 太門(湯沢南)
 2位 松田 優樹(花輪一)
 3位 須田 忠厚(生保内)
 4位 高橋 宗一郎(千畑)
 5位 永鵝]駄蕁並舁此
 6位 高橋 祐輝(太田)

中学校 男子 5kmフリー
 1位 畑澤 壱希(小坂) 
 2位 佐藤 大星(鷹巣)
 3位 木村 壮志(合川)
 4位 角  勇太(十和田) 
 5位 澤田 真央(小坂)
 6位 目時 耀介(小坂)
     女子 3kmフリー
 1位 田中 きらり(花輪一)       
 2位 佐藤 葵(阿仁)
 3位 土濃塚 世奈(合川)
 4位 藤田 菜々瀬(合川)
 5位 本田 優希(小坂)
 6位 田崎 里花子(森吉)

明日の競技は、
中学   9:00 男女回転
     10:00 男女リレー
 
|2012.01.15 Sunday|スキー|-|-|by tazawako-spo

秋田県中学校・高校合同スキー大会 第1日目

 高校 女子回転
 1位 最上 愛里沙(角館)
 2位 下村 美緒(角館)
 3位 佐藤 永梨花(花輪)
     男子回転  
 1位 村田 輝昭(角館)
 2位 松本 匡史(角館)
 3位 高橋 岳(角館)
     男子10kmクラシカル
 1位 佐藤 太一(北鷹) 
 2位 倍賞 和己(花輪)
 3位 石井 洸平(花輪)
     女子 5kmクラシカル
 1位 八幡 優花(花輪)       
 2位 中嶋 愛莉(北鷹)
 3位 狩野 悠希(花輪)
 5位 大澤 麻衣子(花輪)
 9位 嶋村 奈津美(北鷹)
中学校 男子 5kmクラシカル
 1位 木村 壮志(合川) 
 2位 戸嶋 旭(阿仁)
 3位 佐藤 大星(鷹巣)
     女子 3kmクラシカル
 1位 田中 きらり(花輪一)       
 2位 藤田 菜々瀬(合川)
 3位 佐藤 葵(阿仁)
 5位 阿部 瑞姫(桧木内)
明日の競技は、
高校  10:00 男女大回転
     10:00 男子15kmフリー
     13:00 女子10kmフリー
中学   9:00 男女大回転
     11:00 男子クロスカントリー フリー
     13:30 女子クロスカントリー フリー


 


|2012.01.14 Saturday|スキー|-|-|by tazawako-spo

秋田県中学校・高校合同スキー大会

 今日、13:30〜
 第60回記念秋田県中学校総合体育大会
 第55回秋田県中学校スキー大会の開会式が行われました。

15:00〜は、第57回秋田県高等学校総合体育大会
         スキー競技大会の開会式を行いました。


 明日からは、競技が行われます
 1月14日(土)
 高校  9:00  男女SL
     10:00  男子クラシカル  10km
     13:00  女子クラシカル   5km
 中学 11:00  男子クラシカル   5km
     13:30  女子クラシカル   3km
|2012.01.13 Friday|スキー|-|-|by tazawako-spo
 
サイト内検索 カレンダー
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< August 2020 >>
最新記事 月別記事 カテゴリ リンク モバイル
qrcode
その他
-->
    

ページの先頭へ