一定期間更新がないため広告を表示しています
第21回田沢湖杯中学校女子バスケットボール大会
第21回田沢湖杯中学校女子バスケットボール大会
試合日程
Aブロック 下小路(岩手)・井川・角館
Bブロック 小山(岩手)・飯島・天王
Cブロック 生保内・男鹿東・黒石野(岩手)
Dブロック 西南(岩手)・将軍野・平鹿
以上12校参加
5月21日(土)
10:00 A下小路42−99角館 B小山27−121天王
11:10 C生保内39−54黒石野 D西南42−62平鹿
12:20 開会式
13:20 A井川93−57下小路 B飯島60−45小山
14:30 C男鹿東66−44生保内 D将軍野53−54西南
15:40 A角館71−51井川 B天王98−28飯島
16:50 C黒石野44−99男鹿東 D平鹿51−40将軍野
5月22日(日)
8:30 交歓試合 下小路51−47小山 生保内47−43将軍野
9:40 交歓試合 井川86−46飯島 黒石野45−83西南
10:50 準決勝 角館53−44平鹿 男鹿東66−64天王
12:00 交歓試合 小山27−58生保内 将軍野72−40下小路
13:10 交歓試合 飯島66−39黒石野 西南69−64井川
14:20 決勝 角館68−38男鹿東 3位決定戦 平鹿60−72天王
優勝:仙北市立角館中学校(8年ぶり2回目の優勝)
準優勝:男鹿市立男鹿東中学校
第3位:潟上市立天王中学校
第4位:横手市立平鹿中学校
試合日程
Aブロック 下小路(岩手)・井川・角館
Bブロック 小山(岩手)・飯島・天王
Cブロック 生保内・男鹿東・黒石野(岩手)
Dブロック 西南(岩手)・将軍野・平鹿
以上12校参加
5月21日(土)
10:00 A下小路42−99角館 B小山27−121天王
11:10 C生保内39−54黒石野 D西南42−62平鹿
12:20 開会式
13:20 A井川93−57下小路 B飯島60−45小山
14:30 C男鹿東66−44生保内 D将軍野53−54西南
15:40 A角館71−51井川 B天王98−28飯島
16:50 C黒石野44−99男鹿東 D平鹿51−40将軍野
5月22日(日)
8:30 交歓試合 下小路51−47小山 生保内47−43将軍野
9:40 交歓試合 井川86−46飯島 黒石野45−83西南
10:50 準決勝 角館53−44平鹿 男鹿東66−64天王
12:00 交歓試合 小山27−58生保内 将軍野72−40下小路
13:10 交歓試合 飯島66−39黒石野 西南69−64井川
14:20 決勝 角館68−38男鹿東 3位決定戦 平鹿60−72天王
優勝:仙北市立角館中学校(8年ぶり2回目の優勝)
準優勝:男鹿市立男鹿東中学校
第3位:潟上市立天王中学校
第4位:横手市立平鹿中学校
|2016.05.21 Saturday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo|
第31回田沢湖SC中学校男子バスケットボール大会
第31回田沢湖SC中学校男子バスケットボール大会
参加校:八戸一 十和田 甲東(以上青森)西南 厨川 黒石野 松園 見前 渋民 西根(以上岩手)羽後 横手清陵 中仙(以上秋田)合計13校
Aブロック(トーナメント戦)
横手清陵・西根・見前・渋民
Bブロック(リーグ戦)
松園・羽後・八戸一
Cブロック(リーグ戦)
厨川・中仙・甲東
Dブロック(リーグ戦)
西南・十和田・黒石野
5月7日
10:00 松園42−36羽後 厨川71−84中仙
11:10 西南28−69十和田 横手清陵37−70西根
12:20 開会式
13:10 見前61−45渋民 羽後39−74八戸一
14:20 中仙63−39甲東
15:30 十和田73−47黒石野 八戸一79−43松園
16:40 西根38−37見前 横手清陵51−57渋民
17:50 甲東49−54厨川 黒石野72−40西南
5月8日
8:00 交歓試合 横手清陵61−41西南 渋民44−56甲東
9:10 交歓試合 見前43−65羽後 松園79−53厨川
10:20 準決勝 西根48−80十和田 八戸一63−53中仙
11:30 交歓試合 黒石野68−44見前 羽後72−45渋民
12:40 交歓試合 厨川59−74横手清陵 甲東65−40西南
13:50 交歓試合 松園46−67黒石野
15:00 決勝 十和田72−51八戸一 3位決定戦 西根58−76中仙
優 勝:青森県 十和田市立十和田中学校(4大会ぶり2回目の優勝)
準優勝:青森県 八戸市立第一中学校
第3位:秋田県 大仙市立中仙中学校
第4位:岩手県 八幡平市立西根中学校
参加校:八戸一 十和田 甲東(以上青森)西南 厨川 黒石野 松園 見前 渋民 西根(以上岩手)羽後 横手清陵 中仙(以上秋田)合計13校
Aブロック(トーナメント戦)
横手清陵・西根・見前・渋民
Bブロック(リーグ戦)
松園・羽後・八戸一
Cブロック(リーグ戦)
厨川・中仙・甲東
Dブロック(リーグ戦)
西南・十和田・黒石野
5月7日
10:00 松園42−36羽後 厨川71−84中仙
11:10 西南28−69十和田 横手清陵37−70西根
12:20 開会式
13:10 見前61−45渋民 羽後39−74八戸一
14:20 中仙63−39甲東
15:30 十和田73−47黒石野 八戸一79−43松園
16:40 西根38−37見前 横手清陵51−57渋民
17:50 甲東49−54厨川 黒石野72−40西南
5月8日
8:00 交歓試合 横手清陵61−41西南 渋民44−56甲東
9:10 交歓試合 見前43−65羽後 松園79−53厨川
10:20 準決勝 西根48−80十和田 八戸一63−53中仙
11:30 交歓試合 黒石野68−44見前 羽後72−45渋民
12:40 交歓試合 厨川59−74横手清陵 甲東65−40西南
13:50 交歓試合 松園46−67黒石野
15:00 決勝 十和田72−51八戸一 3位決定戦 西根58−76中仙
優 勝:青森県 十和田市立十和田中学校(4大会ぶり2回目の優勝)
準優勝:青森県 八戸市立第一中学校
第3位:秋田県 大仙市立中仙中学校
第4位:岩手県 八幡平市立西根中学校
|2016.05.07 Saturday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo|
大野米蔵杯第27回田沢湖スポーツセンター中学校女子バスケットボール大会
参加校:小針(新潟) 中田、広瀬(宮城) 酒田四(山形) 紫波一、盛岡白百合(岩手) 合川、泉、桜、横手明峰、美郷、仙北、中仙、大曲、角館、生保内 以上16校
大会1日目結果 1次予選トーナメント
aブロック
1位横手明峰 2位美郷 3位中仙 4位小針
bブロック
1位角館 2位中田 3位泉 4位合川
cブロック
1位白百合 2位酒田四 3位大曲 4位仙北
dブロック
1位桜 2位紫波一 3位広瀬 4位生保内
大会2日目
順位により入替 2次予選リーグ(4チーム×4ブロック ブロック内総当たり戦)
Aブロック
1位中田 2位大曲 3位横手明峰 4位生保内
Bブロック
1位小針 2位角館 3位広瀬 4位酒田四
Cブロック
1位白百合 2位紫波一 3位中仙 4位合川
Dブロック
1位美郷 2位泉 3位仙北 4位桜
大会3日目
8:00〜交歓試合 仙北44ー46横手明峰 角館62−56紫波一 生保内−酒田四
9:15〜交歓試合 中仙45−36泉 大曲64−21広瀬 桜57−17合川
10:30 準決勝(ここから生中継開始します)
中田43−64小針 白百合87−52美郷
11:45〜交歓試合 横手明峰36−51大曲 紫波一54−43仙北 酒田四28−40桜
13:00〜交歓試合 泉25−75角館 広瀬71−54中仙 合川76−39生保内
14:15 決勝 小針59−73白百合 3位決定戦 中田42−60美郷
優 勝:岩手県 盛岡白百合学園中学校(2年連続3回目)
準優勝:新潟県 新潟市立小針中学校
第3位:秋田県 美郷町立美郷中学校
第4位:宮城県 仙台市立中田中学校
本大会はUstream番組仙北市ローカルストリーミング「えすなび」ご協力の下、大会の様子をLive配信致しました。
ありがとうございました。毎週日曜日20:00より定期生番組放送中です。是非ご覧下さい。
http://www.ustream.tv/channel/snavi
大会1日目結果 1次予選トーナメント
aブロック
1位横手明峰 2位美郷 3位中仙 4位小針
bブロック
1位角館 2位中田 3位泉 4位合川
cブロック
1位白百合 2位酒田四 3位大曲 4位仙北
dブロック
1位桜 2位紫波一 3位広瀬 4位生保内
大会2日目
順位により入替 2次予選リーグ(4チーム×4ブロック ブロック内総当たり戦)
Aブロック
1位中田 2位大曲 3位横手明峰 4位生保内
Bブロック
1位小針 2位角館 3位広瀬 4位酒田四
Cブロック
1位白百合 2位紫波一 3位中仙 4位合川
Dブロック
1位美郷 2位泉 3位仙北 4位桜
大会3日目
8:00〜交歓試合 仙北44ー46横手明峰 角館62−56紫波一 生保内−酒田四
9:15〜交歓試合 中仙45−36泉 大曲64−21広瀬 桜57−17合川
10:30 準決勝(ここから生中継開始します)
中田43−64小針 白百合87−52美郷
11:45〜交歓試合 横手明峰36−51大曲 紫波一54−43仙北 酒田四28−40桜
13:00〜交歓試合 泉25−75角館 広瀬71−54中仙 合川76−39生保内
14:15 決勝 小針59−73白百合 3位決定戦 中田42−60美郷
優 勝:岩手県 盛岡白百合学園中学校(2年連続3回目)
準優勝:新潟県 新潟市立小針中学校
第3位:秋田県 美郷町立美郷中学校
第4位:宮城県 仙台市立中田中学校
本大会はUstream番組仙北市ローカルストリーミング「えすなび」ご協力の下、大会の様子をLive配信致しました。
ありがとうございました。毎週日曜日20:00より定期生番組放送中です。是非ご覧下さい。
http://www.ustream.tv/channel/snavi
|2016.05.05 Thursday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo|
- 第21回田沢湖杯中学校女子バスケットボール大会 (05/21)
- 第31回田沢湖SC中学校男子バスケットボール大会 (05/07)
- 大野米蔵杯第27回田沢湖スポーツセンター中学校女子バスケットボール大会 (05/05)
- May 2017 (1)
- April 2017 (3)
- March 2017 (1)
- December 2016 (2)
- November 2016 (1)
- October 2016 (2)
- September 2016 (2)
- June 2016 (2)
- May 2016 (3)
- April 2016 (4)
- March 2016 (1)
- January 2016 (2)
- December 2015 (3)
- November 2015 (3)
- October 2015 (2)
- September 2015 (3)
- August 2015 (2)
- June 2015 (1)
- May 2015 (1)
- April 2015 (3)
- March 2015 (3)
- January 2015 (2)
- December 2014 (3)
- November 2014 (4)
- October 2014 (2)
- September 2014 (4)
- August 2014 (1)
- July 2014 (4)
- June 2014 (2)
- May 2014 (3)
- April 2014 (4)
- March 2014 (3)
- February 2014 (1)
- January 2014 (2)
- December 2013 (5)
- November 2013 (5)
- October 2013 (4)
- September 2013 (4)
- August 2013 (3)
- July 2013 (2)
- June 2013 (4)
- May 2013 (3)
- April 2013 (4)
- March 2013 (3)
- February 2013 (2)
- January 2013 (11)
- December 2012 (3)
- November 2012 (6)
- October 2012 (5)
- September 2012 (6)
- August 2012 (3)
- July 2012 (3)
- June 2012 (6)
- May 2012 (4)
- April 2012 (6)
- March 2012 (5)
- February 2012 (7)
- January 2012 (13)
- December 2011 (6)
- November 2011 (6)
- October 2011 (5)
- September 2011 (4)
- August 2011 (10)
- July 2011 (10)
- June 2011 (5)
- May 2011 (10)
- April 2011 (8)
- March 2011 (7)
- February 2011 (12)
- January 2011 (15)
- December 2010 (19)
- November 2010 (11)
- October 2010 (14)
- September 2010 (13)
- August 2010 (20)
- July 2010 (13)
- June 2010 (12)
- May 2010 (18)
- April 2010 (14)
- March 2010 (20)
- February 2010 (13)
- January 2010 (17)
- December 2009 (16)
- November 2009 (13)