一定期間更新がないため広告を表示しています
第13回 フレンドリーキャンプinTazawako 試合日程
12月26日〜28日
第13回中学校女子バスケットボールフレンドリーキャンプ
参加校:渡波(宮城)・紫波三(岩手)・合川・八竜・天王・湯沢南・横手明峰・十文字・仙北・中仙・角館・生保内・大曲A・大曲Z
12月26日(木)
第1試合開始 9:30 試合時間1時間 7−1−7−5−7−1−7
試合間隔10分
角館54−45大曲A 生保内38−45仙北
天王49−51十文字 中仙44−37紫波三
生保内40−45八竜 合川50−54渡波
大曲A40−41湯沢南 仙北44−29大曲Z
開会式
生保内33−29合川 十文字54−52角館
中仙61−45天王 渡波44−60湯沢南
合川28−36仙北 大曲A77−41紫波三
八竜37−66中仙 角館55−33大曲Z
12月27日
第1試合開始 8:00
湯沢南72−19八竜 生保内39−39大曲Z
中仙34−29明峰 紫波三48−70十文字
角館58−53天王 仙北51−50渡波
明峰34−35大曲A 大曲Z25−43合川
天王47−51湯沢南 十文字59−25生保内
渡波47−52紫波三 角館51−28八竜
合川29−26明峰 中仙55−49大曲A
湯沢南36−29十文字 八竜44−56大曲Z
紫波三39−61角館 生保内49−51渡波
大曲A54−32天王 仙北26−49中仙
12月28日(土)
第1試合開始 8:00
仙北44−56角館 明峰38−41紫波三
湯沢南47−23合川 天王59−29生保内
大曲A77−42渡波 十文字40−46中仙
八竜35−34仙北 明峰40−25大曲Z
生保内36−55角館 紫波三36−60天王
渡波53−42大曲Z 湯沢南30−37中仙
十文字49−44大曲A 合川45−24八竜
全試合終了しました。
第13回中学校女子バスケットボールフレンドリーキャンプ
参加校:渡波(宮城)・紫波三(岩手)・合川・八竜・天王・湯沢南・横手明峰・十文字・仙北・中仙・角館・生保内・大曲A・大曲Z
12月26日(木)
第1試合開始 9:30 試合時間1時間 7−1−7−5−7−1−7
試合間隔10分
角館54−45大曲A 生保内38−45仙北
天王49−51十文字 中仙44−37紫波三
生保内40−45八竜 合川50−54渡波
大曲A40−41湯沢南 仙北44−29大曲Z
開会式
生保内33−29合川 十文字54−52角館
中仙61−45天王 渡波44−60湯沢南
合川28−36仙北 大曲A77−41紫波三
八竜37−66中仙 角館55−33大曲Z
12月27日
第1試合開始 8:00
湯沢南72−19八竜 生保内39−39大曲Z
中仙34−29明峰 紫波三48−70十文字
角館58−53天王 仙北51−50渡波
明峰34−35大曲A 大曲Z25−43合川
天王47−51湯沢南 十文字59−25生保内
渡波47−52紫波三 角館51−28八竜
合川29−26明峰 中仙55−49大曲A
湯沢南36−29十文字 八竜44−56大曲Z
紫波三39−61角館 生保内49−51渡波
大曲A54−32天王 仙北26−49中仙
12月28日(土)
第1試合開始 8:00
仙北44−56角館 明峰38−41紫波三
湯沢南47−23合川 天王59−29生保内
大曲A77−42渡波 十文字40−46中仙
八竜35−34仙北 明峰40−25大曲Z
生保内36−55角館 紫波三36−60天王
渡波53−42大曲Z 湯沢南30−37中仙
十文字49−44大曲A 合川45−24八竜
全試合終了しました。
|2013.12.26 Thursday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo|
高校女子バスケットボールウィンターキャンプ 試合速報
高校女子バスケットボールウィンターキャンプ
12月21日〜23日
参加校:とわの森三愛高校(北海道)・小山南高校(栃木県)・板柳高校・青森北高校・大湊高校(以上青森県)・泉館山高校・富谷高校・聖ウルスラ学院英智高校・東北学院榴ヶ岡高校(以上宮城県)・新庄南高校(山形県)・花巻東高校(岩手県)・大館国際情報学院高校・秋田北鷹高校・横手高校・角館南高校(以上秋田県) 以上15校参加
試合日程
12月21日(土)
とわの森71−71角館南
22−14
21−07
19−21
09−29
富谷16−36秋田北鷹 花巻東70−69大館国際
11−25 18−12
05−11 19−10
(ハーフゲーム) 13−19
20−28
大湊42−70泉館山 榴ヶ岡59−75青森北
06−13 03−22
07−21 26−11
19−22 14−15
10−14 16−27
新庄南53−90小山南 聖ウルスラ74−73とわの森
16−27 19−19
11−18 20−10
12−26 21−18
14−19 14−26
角館南68−58板柳 横手50−41富谷
23−18 13−12
16−15 09−09
12−11 16−03
17−14 09−17
大館国際71−37新庄南 秋田北鷹70−56花巻東
18−10 19−15
13−12 14−12
18−08 12−19
22−07 25−10
板柳42−66青森北 聖ウルスラ27−32大湊
13−20 14−08
16−17 13−24
05−11 (ハーフゲーム)
08−18
12月22日(日)
新庄南40−86とわの森 板柳77−43榴ヶ岡 小山南57−76聖ウルスラ
07−18 24−04 10−25
18−20 16−16 14−18
00−28 19−12 10−17
15−20 18−11 23−16
横手38−61大湊 角館南125−49富谷 秋田北鷹43−60泉館山
09−14 24−06 06−17
10−15 31−14 09−11
08−17 32−17 13−16
11−15 38−12 15−17
青森北79−68大館国際 花巻東81−68新庄南
15−12 27−22
18−21 21−20
22−15 12−10
24−20 21−16
横手63−66大館国際 とわの森78−47板柳 角館南108−48大湊
10−23 19−15 24−16
10−22 21−07 29−04
25−10 20−14 23−11
18−11 18−11 32−18
秋田北鷹66−61聖ウルスラ 泉館山59−79小山南 角館南104−35榴ヶ岡
15−22 17−22 32−11
09−15 13−12 26−04
19−14 13−22 31−07
23−10 16−23 15−13
大館国際98−49富谷 横手59−83花巻東 大湊69−43榴ヶ岡
22−11 18−21 11−07
18−09 11−16 19−13
41−11 12−23 14−16
17−18 18−23 25−07
青森北57−82聖ウルスラ 泉館山47−69とわの森
13−22 13−19
18−24 10−17
12−18 11−17
14−18 13−16
12月23日(月・祝)
とわの森52−66大館国際 富谷42−67大湊 横手54−62小山南
16−19 09−24 16−08
15−15 05−10 16−22
04−24 12−17 06−20
17−08 16−16 16−12
角館南94−61青森北 榴ヶ岡58−58秋田北鷹 板柳58−58小山南
28−20 16−28 12−19
21−12 13−12 13−22
24−16 20−06 13−11
21−13 09−12 20−06
花巻東67−87聖ウルスラ 大館国際70−70泉館山 板柳44−33横手
14−20 11−14 08−07
26−26 17−23 11−04
13−19 20−23 16−09
14−22 22−10 09−13
秋田北鷹44−59角館南 青森北68−52泉館山
08−17 12−20
06−19 15−10
14−16 15−14
16−07 26−08
花巻東65−103とわの森
16−25
25−23
17−20
07−35
12月21日〜23日
参加校:とわの森三愛高校(北海道)・小山南高校(栃木県)・板柳高校・青森北高校・大湊高校(以上青森県)・泉館山高校・富谷高校・聖ウルスラ学院英智高校・東北学院榴ヶ岡高校(以上宮城県)・新庄南高校(山形県)・花巻東高校(岩手県)・大館国際情報学院高校・秋田北鷹高校・横手高校・角館南高校(以上秋田県) 以上15校参加
試合日程
12月21日(土)
とわの森71−71角館南
22−14
21−07
19−21
09−29
富谷16−36秋田北鷹 花巻東70−69大館国際
11−25 18−12
05−11 19−10
(ハーフゲーム) 13−19
20−28
大湊42−70泉館山 榴ヶ岡59−75青森北
06−13 03−22
07−21 26−11
19−22 14−15
10−14 16−27
新庄南53−90小山南 聖ウルスラ74−73とわの森
16−27 19−19
11−18 20−10
12−26 21−18
14−19 14−26
角館南68−58板柳 横手50−41富谷
23−18 13−12
16−15 09−09
12−11 16−03
17−14 09−17
大館国際71−37新庄南 秋田北鷹70−56花巻東
18−10 19−15
13−12 14−12
18−08 12−19
22−07 25−10
板柳42−66青森北 聖ウルスラ27−32大湊
13−20 14−08
16−17 13−24
05−11 (ハーフゲーム)
08−18
12月22日(日)
新庄南40−86とわの森 板柳77−43榴ヶ岡 小山南57−76聖ウルスラ
07−18 24−04 10−25
18−20 16−16 14−18
00−28 19−12 10−17
15−20 18−11 23−16
横手38−61大湊 角館南125−49富谷 秋田北鷹43−60泉館山
09−14 24−06 06−17
10−15 31−14 09−11
08−17 32−17 13−16
11−15 38−12 15−17
青森北79−68大館国際 花巻東81−68新庄南
15−12 27−22
18−21 21−20
22−15 12−10
24−20 21−16
横手63−66大館国際 とわの森78−47板柳 角館南108−48大湊
10−23 19−15 24−16
10−22 21−07 29−04
25−10 20−14 23−11
18−11 18−11 32−18
秋田北鷹66−61聖ウルスラ 泉館山59−79小山南 角館南104−35榴ヶ岡
15−22 17−22 32−11
09−15 13−12 26−04
19−14 13−22 31−07
23−10 16−23 15−13
大館国際98−49富谷 横手59−83花巻東 大湊69−43榴ヶ岡
22−11 18−21 11−07
18−09 11−16 19−13
41−11 12−23 14−16
17−18 18−23 25−07
青森北57−82聖ウルスラ 泉館山47−69とわの森
13−22 13−19
18−24 10−17
12−18 11−17
14−18 13−16
12月23日(月・祝)
とわの森52−66大館国際 富谷42−67大湊 横手54−62小山南
16−19 09−24 16−08
15−15 05−10 16−22
04−24 12−17 06−20
17−08 16−16 16−12
角館南94−61青森北 榴ヶ岡58−58秋田北鷹 板柳58−58小山南
28−20 16−28 12−19
21−12 13−12 13−22
24−16 20−06 13−11
21−13 09−12 20−06
花巻東67−87聖ウルスラ 大館国際70−70泉館山 板柳44−33横手
14−20 11−14 08−07
26−26 17−23 11−04
13−19 20−23 16−09
14−22 22−10 09−13
秋田北鷹44−59角館南 青森北68−52泉館山
08−17 12−20
06−19 15−10
14−16 15−14
16−07 26−08
花巻東65−103とわの森
16−25
25−23
17−20
07−35
|2013.12.21 Saturday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo|
男子ミニバスケットボールキャンプ 試合日程
12月14日〜15日 男子ミニバスケットボールキャンプ
試合日程は下記の通りです。
(試合速報)
12月14日(土)
盛岡上田36−56新山 花輪36−39雫石
05−12 11−12
06−12 08−12
12−14 13−09
13−15 04−06
中通38−18子吉 千畑31−37松園
05−02 05−10
08−04 12−07
12−06 10−12
13−06 04−08
有浦33−38六郷
12−05
08−11
00−10
13−12
雫石39−41新山 盛岡上田32−45花輪
06−12 06−20
15−14 14−06
10−08 08−09
08−07 04−10
子吉20−23千畑 松園37−23中通
06−06 06−02
08−02 07−06
06−08 09−11
00−07 15−04
新山75−33有浦 六郷37−38盛岡上田
18−06 06−04
15−04 10−17
12−11 12−11
30−12 09−06
12月15日(日)
六郷32−45中通 盛岡上田37−26子吉
08−10 06−12
06−14 10−06
07−10 07−02
11−11 14−06
有浦26−56花輪 千畑21−39雫石
08−14 02−09
08−03 07−06
00−21 08−10
10−18 04−14
松園28−32新山
06−09
08−07
10−10
04−06
子吉22−34六郷 中通36−31上田
06−04 14−09
08−08 04−08
04−10 08−07
04−12 10−07
花輪43−43千畑 雫石48−30有浦
11−07 08−09
07−15 18−00
12−10 12−11
13−11 10−10
新山61−30子吉 六郷21−50松園
15−12 07−14
12−00 06−10
22−08 02−14
12−10 06−12
全試合終了しました。
関係者の皆様ありがとうございました。
そして・・・
今年も、年末のスポセン体育館が
12月21日〜23日
「高校女子バスケットボール
ウィンターキャンプ」
15校エントリーで開催!
12月26日〜28日
「中学校女子バスケットボール
フレンドリーキャンプ in Tazawako」
(キャンプ実行委員会主催)
13校計14チームのエントリーで開催!
試合日程は下記の通りです。
(試合速報)
12月14日(土)
盛岡上田36−56新山 花輪36−39雫石
05−12 11−12
06−12 08−12
12−14 13−09
13−15 04−06
中通38−18子吉 千畑31−37松園
05−02 05−10
08−04 12−07
12−06 10−12
13−06 04−08
有浦33−38六郷
12−05
08−11
00−10
13−12
雫石39−41新山 盛岡上田32−45花輪
06−12 06−20
15−14 14−06
10−08 08−09
08−07 04−10
子吉20−23千畑 松園37−23中通
06−06 06−02
08−02 07−06
06−08 09−11
00−07 15−04
新山75−33有浦 六郷37−38盛岡上田
18−06 06−04
15−04 10−17
12−11 12−11
30−12 09−06
12月15日(日)
六郷32−45中通 盛岡上田37−26子吉
08−10 06−12
06−14 10−06
07−10 07−02
11−11 14−06
有浦26−56花輪 千畑21−39雫石
08−14 02−09
08−03 07−06
00−21 08−10
10−18 04−14
松園28−32新山
06−09
08−07
10−10
04−06
子吉22−34六郷 中通36−31上田
06−04 14−09
08−08 04−08
04−10 08−07
04−12 10−07
花輪43−43千畑 雫石48−30有浦
11−07 08−09
07−15 18−00
12−10 12−11
13−11 10−10
新山61−30子吉 六郷21−50松園
15−12 07−14
12−00 06−10
22−08 02−14
12−10 06−12
全試合終了しました。
関係者の皆様ありがとうございました。
そして・・・
今年も、年末のスポセン体育館が
12月21日〜23日
「高校女子バスケットボール
ウィンターキャンプ」
15校エントリーで開催!
12月26日〜28日
「中学校女子バスケットボール
フレンドリーキャンプ in Tazawako」
(キャンプ実行委員会主催)
13校計14チームのエントリーで開催!
|2013.12.10 Tuesday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo|
第29回田沢湖SC中学校女子バレーボール大会
1日目 試合結果
予選リーグ
Aブロック
城南2−0角館
25−12
25−05
高瀬0−2横手南
11−25
08−25
城南2−0桧木内
25−05
25−13
角館1−1高瀬
25−22
21−25
横手南2−0桧木内
25−09
25−16
城南2−0高瀬
25−11
25−06
角館0−2横手南
14−25
07−25
高瀬2−0桧木内
25−16
25−23
城南2−0横手南
25−13
25−11
角館0−2桧木内
11−25
18−25
Bブロック
明峰0−2豊成
23−25
21−25
五城目一0−2弘前南
11−25
08−25
明峰2−0神代
25−18
25−18
豊成2−0五城目一
25−08
25−07
弘前南1−1神代
22−25
25−12
明峰2−0五城目一
25−09
25−09
豊成0−2弘前南
18−25
18−25
五城目一0−2神代
06−25
12−25
明峰0−2弘前南
23−25
22−25
豊成1−1神代
25−21
13−25
Cブロック
横手北2−0西明寺
25−14
25−08
湯沢南0−2大潟
16−25
05−25
横手北2−0大曲西
25−07
25−12
西明寺2−0湯沢南
25−08
25−07
大潟2−0大曲西
25−11
25−11
横手北2−0湯沢南
25−09
25−10
西明寺2−0大潟
25−21
25−09
湯沢南0−2大曲西
14−25
19−25
横手北2−0大潟
25−16
25−14
西明寺2−0大曲西
25−12
22−09
Dブロック
井川2−0生保内
25−13
25−06
矢巾1−1能代一
21−25
25−23
井川1−1太田
23−25
26−24
生保内0−2矢巾
13−25
14−25
能代一0−2太田
20−25
19−25
井川2−0矢巾
25−08
25−14
生保内0−2能代一
19−25
20−25
矢巾2−0太田
25−22
25−19
井川2−0能代一
25−15
25−10
生保内0−2太田
15−25
03−25
1位・2位リーグ
城南2−0井川 横手南2−0太田
25−19 25−12
25−15 25−18
弘前南0−2横手北 豊成1−2西明寺
24−25 25−19
10−25 22−25
23−25
城南2−0横手北 横手南2−0西明寺
25−15 25−13
25−23 25−14
弘前南2−1井川 豊成2−0太田
25−24 25−22
17−25 25−16
15−13
城南−弘前南 横手南−豊成
横手北−井川 西明寺−太田
3位・5位リーグ
高瀬2−0矢巾 角館2−0生保内
25−13 25−19
25−21 25−16
明峰2−0大潟 五城目一2−0湯沢南
25−15 25−17
26−24 25−21
高瀬0−2大潟 角館2−0湯沢南
22−25 25−10
19−25 28−26
明峰2−0矢巾 五城目一1−2生保内
25−10 25−20
25−14 19−25
14−25
高瀬0−2明峰 角館2−0五城目一
07−25 25−21
13−25 25−13
大潟1−2矢巾 湯沢南0−2生保内
25−18 20−25
16−25 15−25
19−25
4位リーグ
桧木内2−0能代一
22−25
24−25
神代2−0大曲西
25−12
25−09
桧木内2−0大曲西
25−11
25−14
神代2−0能代一
25−11
25−20
桧木内0−2神代
22−25
24−25
大曲西1−2能代一
12−25
25−21
23−25
優勝:秋田市立城南中学校
準優勝:横手市立横手北中学校
第3位:弘前市立弘前南中学校
第4位:井川町立井川中学校
予選リーグ
Aブロック
城南2−0角館
25−12
25−05
高瀬0−2横手南
11−25
08−25
城南2−0桧木内
25−05
25−13
角館1−1高瀬
25−22
21−25
横手南2−0桧木内
25−09
25−16
城南2−0高瀬
25−11
25−06
角館0−2横手南
14−25
07−25
高瀬2−0桧木内
25−16
25−23
城南2−0横手南
25−13
25−11
角館0−2桧木内
11−25
18−25
Bブロック
明峰0−2豊成
23−25
21−25
五城目一0−2弘前南
11−25
08−25
明峰2−0神代
25−18
25−18
豊成2−0五城目一
25−08
25−07
弘前南1−1神代
22−25
25−12
明峰2−0五城目一
25−09
25−09
豊成0−2弘前南
18−25
18−25
五城目一0−2神代
06−25
12−25
明峰0−2弘前南
23−25
22−25
豊成1−1神代
25−21
13−25
Cブロック
横手北2−0西明寺
25−14
25−08
湯沢南0−2大潟
16−25
05−25
横手北2−0大曲西
25−07
25−12
西明寺2−0湯沢南
25−08
25−07
大潟2−0大曲西
25−11
25−11
横手北2−0湯沢南
25−09
25−10
西明寺2−0大潟
25−21
25−09
湯沢南0−2大曲西
14−25
19−25
横手北2−0大潟
25−16
25−14
西明寺2−0大曲西
25−12
22−09
Dブロック
井川2−0生保内
25−13
25−06
矢巾1−1能代一
21−25
25−23
井川1−1太田
23−25
26−24
生保内0−2矢巾
13−25
14−25
能代一0−2太田
20−25
19−25
井川2−0矢巾
25−08
25−14
生保内0−2能代一
19−25
20−25
矢巾2−0太田
25−22
25−19
井川2−0能代一
25−15
25−10
生保内0−2太田
15−25
03−25
1位・2位リーグ
城南2−0井川 横手南2−0太田
25−19 25−12
25−15 25−18
弘前南0−2横手北 豊成1−2西明寺
24−25 25−19
10−25 22−25
23−25
城南2−0横手北 横手南2−0西明寺
25−15 25−13
25−23 25−14
弘前南2−1井川 豊成2−0太田
25−24 25−22
17−25 25−16
15−13
城南−弘前南 横手南−豊成
横手北−井川 西明寺−太田
3位・5位リーグ
高瀬2−0矢巾 角館2−0生保内
25−13 25−19
25−21 25−16
明峰2−0大潟 五城目一2−0湯沢南
25−15 25−17
26−24 25−21
高瀬0−2大潟 角館2−0湯沢南
22−25 25−10
19−25 28−26
明峰2−0矢巾 五城目一1−2生保内
25−10 25−20
25−14 19−25
14−25
高瀬0−2明峰 角館2−0五城目一
07−25 25−21
13−25 25−13
大潟1−2矢巾 湯沢南0−2生保内
25−18 20−25
16−25 15−25
19−25
4位リーグ
桧木内2−0能代一
22−25
24−25
神代2−0大曲西
25−12
25−09
桧木内2−0大曲西
25−11
25−14
神代2−0能代一
25−11
25−20
桧木内0−2神代
22−25
24−25
大曲西1−2能代一
12−25
25−21
23−25
優勝:秋田市立城南中学校
準優勝:横手市立横手北中学校
第3位:弘前市立弘前南中学校
第4位:井川町立井川中学校
|2013.12.08 Sunday|バレーボール|-|-|by tazawako-spo|
全県大会出場チーム対象 男子ミニバスケットボールキャンプ
12月14日〜15日 「全県大会出場チーム対象 男子ミニバスケットボールキャンプ」開催!
〆切は過ぎましたが、まだ間に合います。参加枠残り2チーム!!
参加ご希望のチームは是非お問い合わせを!
〆切は過ぎましたが、まだ間に合います。参加枠残り2チーム!!
参加ご希望のチームは是非お問い合わせを!
|2013.12.01 Sunday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo|
- 第13回 フレンドリーキャンプinTazawako 試合日程 (12/26)
- 高校女子バスケットボールウィンターキャンプ 試合速報 (12/21)
- 男子ミニバスケットボールキャンプ 試合日程 (12/10)
- 第29回田沢湖SC中学校女子バレーボール大会 (12/08)
- 全県大会出場チーム対象 男子ミニバスケットボールキャンプ (12/01)
- May 2017 (1)
- April 2017 (3)
- March 2017 (1)
- December 2016 (2)
- November 2016 (1)
- October 2016 (2)
- September 2016 (2)
- June 2016 (2)
- May 2016 (3)
- April 2016 (4)
- March 2016 (1)
- January 2016 (2)
- December 2015 (3)
- November 2015 (3)
- October 2015 (2)
- September 2015 (3)
- August 2015 (2)
- June 2015 (1)
- May 2015 (1)
- April 2015 (3)
- March 2015 (3)
- January 2015 (2)
- December 2014 (3)
- November 2014 (4)
- October 2014 (2)
- September 2014 (4)
- August 2014 (1)
- July 2014 (4)
- June 2014 (2)
- May 2014 (3)
- April 2014 (4)
- March 2014 (3)
- February 2014 (1)
- January 2014 (2)
- December 2013 (5)
- November 2013 (5)
- October 2013 (4)
- September 2013 (4)
- August 2013 (3)
- July 2013 (2)
- June 2013 (4)
- May 2013 (3)
- April 2013 (4)
- March 2013 (3)
- February 2013 (2)
- January 2013 (11)
- December 2012 (3)
- November 2012 (6)
- October 2012 (5)
- September 2012 (6)
- August 2012 (3)
- July 2012 (3)
- June 2012 (6)
- May 2012 (4)
- April 2012 (6)
- March 2012 (5)
- February 2012 (7)
- January 2012 (13)
- December 2011 (6)
- November 2011 (6)
- October 2011 (5)
- September 2011 (4)
- August 2011 (10)
- July 2011 (10)
- June 2011 (5)
- May 2011 (10)
- April 2011 (8)
- March 2011 (7)
- February 2011 (12)
- January 2011 (15)
- December 2010 (19)
- November 2010 (11)
- October 2010 (14)
- September 2010 (13)
- August 2010 (20)
- July 2010 (13)
- June 2010 (12)
- May 2010 (18)
- April 2010 (14)
- March 2010 (20)
- February 2010 (13)
- January 2010 (17)
- December 2009 (16)
- November 2009 (13)