一定期間更新がないため広告を表示しています
第35回高喜杯中学校女子バスケットボール大会 試合日程
第35回 高喜杯中学校女子バスケットボール大会
参加校:郡山二(福島)・中新田(宮城)・七戸・名川(以上青森)・盛岡白百合(岩手)・井川・角館・横手南・美郷・羽後・雄和・山本 以上12チーム
9月28日(土) 予選リーグ
Aリーグ:井川・中新田・角館
Bリーグ:横手南・七戸・美郷
Cリーグ:名川・白百合・雄和
Dリーグ:羽後・郡山二・山本
Aリーグ 井川45−74角館 Bリーグ 横手南35−71美郷
15−22 08−24
06−20 02−30
11−16 09−06
14−16 16−11
Cリーグ 名川28−63雄和 Dリーグ 羽後38−79山本
07−14 04−24
09−16 11−15
08−17 13−18
04−16 10−22
12:20 開会式
Aリーグ 中新田52−54井川 Bリーグ 七戸55−38横手南
12−11 14−08
15−06 13−08
15−21 12−12
10−16 16−10
Cリーグ 白百合111−39名川 Dリーグ 郡山二72−74羽後
44− 3 15−20
46− 9 12−16
15−15 23−16
26−12 22−22
Aリーグ 角館84−33中新田 Bリーグ 美郷63−35七戸
17−09 09−10
19−06 19−11
17−12 17−08
31−06 18−06
Cリーグ 雄和36−69白百合 Dリーグ 山本78−44郡山二
05−19 33−09
08−18 15−17
08−20 17−08
15−12 13−10
9月29日(日)
準決勝 角館77−70山本 美郷70−55白百合
22−13 13−10
13−14 20−14
18−15 21−08
24−28 16−23
角館vs山本
白百合vs美郷
決勝 角館59−60美郷
18−13
04−17
18−15
19−15
三位決定戦 山本69−66白百合
20−16
18−11
14−26
17−13
試合終了
優勝 美郷中学校
準優勝 角館中学校
第3位 山本中学校
第4位 盛岡白百合学園中学校
交歓試合日程
中新田63−37横手南 名川39−43郡山二
16−04 00−13
28−08 15−16
08−09 13−03
11−16 11−11
井川35−63七戸 雄和73−35羽後
06−10 20−12
04−15 19−10
10−20 14−11
15−18 20−02
横手南54−58名川 郡山二51−39中新田
09−21 21−04
11−12 12−12
14−16 08−14
20−09 10−09
七戸39−56雄和 羽後49−60井川
04−18 06−18
10−14 12−10
13−14 13−17
12−10 18−15
15:30 表彰式予定
参加校:郡山二(福島)・中新田(宮城)・七戸・名川(以上青森)・盛岡白百合(岩手)・井川・角館・横手南・美郷・羽後・雄和・山本 以上12チーム
9月28日(土) 予選リーグ
Aリーグ:井川・中新田・角館
Bリーグ:横手南・七戸・美郷
Cリーグ:名川・白百合・雄和
Dリーグ:羽後・郡山二・山本
Aリーグ 井川45−74角館 Bリーグ 横手南35−71美郷
15−22 08−24
06−20 02−30
11−16 09−06
14−16 16−11
Cリーグ 名川28−63雄和 Dリーグ 羽後38−79山本
07−14 04−24
09−16 11−15
08−17 13−18
04−16 10−22
12:20 開会式
Aリーグ 中新田52−54井川 Bリーグ 七戸55−38横手南
12−11 14−08
15−06 13−08
15−21 12−12
10−16 16−10
Cリーグ 白百合111−39名川 Dリーグ 郡山二72−74羽後
44− 3 15−20
46− 9 12−16
15−15 23−16
26−12 22−22
Aリーグ 角館84−33中新田 Bリーグ 美郷63−35七戸
17−09 09−10
19−06 19−11
17−12 17−08
31−06 18−06
Cリーグ 雄和36−69白百合 Dリーグ 山本78−44郡山二
05−19 33−09
08−18 15−17
08−20 17−08
15−12 13−10
9月29日(日)
準決勝 角館77−70山本 美郷70−55白百合
22−13 13−10
13−14 20−14
18−15 21−08
24−28 16−23
角館vs山本
白百合vs美郷
決勝 角館59−60美郷
18−13
04−17
18−15
19−15
三位決定戦 山本69−66白百合
20−16
18−11
14−26
17−13
試合終了
優勝 美郷中学校
準優勝 角館中学校
第3位 山本中学校
第4位 盛岡白百合学園中学校
交歓試合日程
中新田63−37横手南 名川39−43郡山二
16−04 00−13
28−08 15−16
08−09 13−03
11−16 11−11
井川35−63七戸 雄和73−35羽後
06−10 20−12
04−15 19−10
10−20 14−11
15−18 20−02
横手南54−58名川 郡山二51−39中新田
09−21 21−04
11−12 12−12
14−16 08−14
20−09 10−09
七戸39−56雄和 羽後49−60井川
04−18 06−18
10−14 12−10
13−14 13−17
12−10 18−15
15:30 表彰式予定
|2013.09.21 Saturday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo|
第10回記念 福原カップ女子ミニバスケットボール交歓大会
9月21日〜23日 「第10回記念 福原カップ女子ミニバスケットボール交歓大会」
参加チーム:盛岡南ブルズ 一関 花巻(以上岩手)・大阿仁・桜・旭川・港北・湯沢西・大森・西仙北・神代・生保内(以上秋田) 12チーム参加
--------------9月21日(1次予選リーグ)--------------------
aブロック:西仙北・盛岡南・港北
bブロック:大森・花巻・大阿仁
cブロック:旭川・湯沢西・生保内
dブロック:桜・一関・神代
aブロック 西仙北44−36盛岡南 bブロック 大森46−41花巻
18−06 09−07
11−08 09−15
09−12 12−09
06−12 16−10
cブロック 旭川48−22湯沢西 dブロック 桜20−48一関
14−09 08−13
08−01 00−10
13−04 06−08
13−08 06−17
12:10 開会式
aブロック 盛岡南61−31港北 bブロック 花巻35−48阿仁
13−12 10−14
13−07 08−13
27−00 11−06
08−12 06−15
cブロック 湯沢西28−60生保内 dブロック 一関28−47神代
12−16 06−09
02−08 10−10
06−23 08−14
08−13 04−14
aブロック 港北22−68西仙北 bブロック 阿仁20−34大森
02−23 02−15
02−18 01−05
04−14 08−04
14−04 09−10
cブロック 生保内57−48旭川 dブロック 神代56−21桜
12−08 10−03
14−06 17−05
16−14 10−06
16−18 19−07
17:45 1日目 1次予選リーグ全試合終了しました。
--------------9月22日(2次予選リーグ)-------------------------
Aブロック:a1位/西仙北・b2位/阿仁・d3位/桜
Bブロック:b1位/大森・c2位/旭川・a3位/港北
Cブロック:c1位/生保内・d2位/一関・b3位/花巻
Dブロック:d1位/神代・a2位/盛岡南・c3位/湯沢西
Aブロック 西仙北38−35桜 Bブロック 大森44−20港北
04−03 16−04
09−09 08−05
02−08 16−01
13−08 04−10
10延07
Cブロック 生保内47−36花巻 Dブロック 神代70−06湯沢西
12−04 12−00
03−06 16−02
10−12 24−04
22−14 18−00
Aブロック 桜28−27阿仁 Bブロック 港北32−60旭川
05−04 06−18
07−05 08−07
06−08 12−18
10−10 06−17
12:15 昼食
Cブロック 花巻31−63一関 Dブロック 湯沢西41−71盛岡南
06−20 04−10
08−16 10−23
07−11 10−22
10−16 17−16
Aブロック 阿仁18−54西仙北 Bブロック 旭川42−36大森
04−18 02−04
08−13 08−12
00−15 19−12
06−08 13−08
Cブロック 一関61−25生保内 Dブロック 盛岡南18−35神代
12−10 08−10
10−05 04−05
24−05 02−06
15−05 04−16
16:45 2日目 2次予選全試合終了しました
-------9月23日(準決勝・決勝・3位決定戦・交歓試合)------
10:10 準決勝
Aコート 神 代(D1位)56−22 旭 川(B1位)
14−04
13−02
16−07
13−09
Bコート 一 関(C1位)45−23 西仙北(A1位)
06−06
17−05
10−06
12−06
(準決勝組み合わせは抽選により決定しました)
交歓試合
阿 仁(A3位)50− 32港 北(B3位)
12−08
14−07
12−09
12−08
花 巻(C3位)48−30湯沢西(D3位)
10−04
16−01
17−06
05−19
桜 (A2位)21−25 大 森(B2位)
02−06
02−06
11−09
06−04
生保内(C2位)54−47 盛岡南(D2位)
08−04
19−02
19−20
08−21
湯沢西(D3位)28−52 阿 仁(A3位)
08−11
12−06
04−20
04−15
港 北(B3位)44−44 花 巻(C3位)
09−13
06−07
15−13
14−11
盛岡南(D2位)43−30 桜 (A2位)
11−06
06−06
18−04
08−14
大 森(B2位)42−29 生保内(C2位)
02−06
10−05
09−08
21−10
Aコート 決勝
神 代30−28一 関
06−08
07−09
09−04
08−07
Bコート 3位決定戦
旭 川31−52西仙北
07−12
04−11
10−11
10−16
優 勝:神代ミニバスケットボールクラブ(秋田県仙北市・7年ぶり2回目)
準優勝:一関ミニバスケットボールスポーツ少年団(岩手県一関市)
第3位:西仙北MBBC(秋田県大仙市)
第4位:旭川女子ミニバスケットボールスポーツ少年団(秋田県秋田市)
個人賞
最優秀選手賞 神 代 6番 戸 村 ほのか
大会会長賞 生保内 4番 高 橋 優 南
最優秀監督賞 神 代 監督 戸 村 久
参加チーム:盛岡南ブルズ 一関 花巻(以上岩手)・大阿仁・桜・旭川・港北・湯沢西・大森・西仙北・神代・生保内(以上秋田) 12チーム参加
--------------9月21日(1次予選リーグ)--------------------
aブロック:西仙北・盛岡南・港北
bブロック:大森・花巻・大阿仁
cブロック:旭川・湯沢西・生保内
dブロック:桜・一関・神代
aブロック 西仙北44−36盛岡南 bブロック 大森46−41花巻
18−06 09−07
11−08 09−15
09−12 12−09
06−12 16−10
cブロック 旭川48−22湯沢西 dブロック 桜20−48一関
14−09 08−13
08−01 00−10
13−04 06−08
13−08 06−17
12:10 開会式
aブロック 盛岡南61−31港北 bブロック 花巻35−48阿仁
13−12 10−14
13−07 08−13
27−00 11−06
08−12 06−15
cブロック 湯沢西28−60生保内 dブロック 一関28−47神代
12−16 06−09
02−08 10−10
06−23 08−14
08−13 04−14
aブロック 港北22−68西仙北 bブロック 阿仁20−34大森
02−23 02−15
02−18 01−05
04−14 08−04
14−04 09−10
cブロック 生保内57−48旭川 dブロック 神代56−21桜
12−08 10−03
14−06 17−05
16−14 10−06
16−18 19−07
17:45 1日目 1次予選リーグ全試合終了しました。
--------------9月22日(2次予選リーグ)-------------------------
Aブロック:a1位/西仙北・b2位/阿仁・d3位/桜
Bブロック:b1位/大森・c2位/旭川・a3位/港北
Cブロック:c1位/生保内・d2位/一関・b3位/花巻
Dブロック:d1位/神代・a2位/盛岡南・c3位/湯沢西
Aブロック 西仙北38−35桜 Bブロック 大森44−20港北
04−03 16−04
09−09 08−05
02−08 16−01
13−08 04−10
10延07
Cブロック 生保内47−36花巻 Dブロック 神代70−06湯沢西
12−04 12−00
03−06 16−02
10−12 24−04
22−14 18−00
Aブロック 桜28−27阿仁 Bブロック 港北32−60旭川
05−04 06−18
07−05 08−07
06−08 12−18
10−10 06−17
12:15 昼食
Cブロック 花巻31−63一関 Dブロック 湯沢西41−71盛岡南
06−20 04−10
08−16 10−23
07−11 10−22
10−16 17−16
Aブロック 阿仁18−54西仙北 Bブロック 旭川42−36大森
04−18 02−04
08−13 08−12
00−15 19−12
06−08 13−08
Cブロック 一関61−25生保内 Dブロック 盛岡南18−35神代
12−10 08−10
10−05 04−05
24−05 02−06
15−05 04−16
16:45 2日目 2次予選全試合終了しました
-------9月23日(準決勝・決勝・3位決定戦・交歓試合)------
10:10 準決勝
Aコート 神 代(D1位)56−22 旭 川(B1位)
14−04
13−02
16−07
13−09
Bコート 一 関(C1位)45−23 西仙北(A1位)
06−06
17−05
10−06
12−06
(準決勝組み合わせは抽選により決定しました)
交歓試合
阿 仁(A3位)50− 32港 北(B3位)
12−08
14−07
12−09
12−08
花 巻(C3位)48−30湯沢西(D3位)
10−04
16−01
17−06
05−19
桜 (A2位)21−25 大 森(B2位)
02−06
02−06
11−09
06−04
生保内(C2位)54−47 盛岡南(D2位)
08−04
19−02
19−20
08−21
湯沢西(D3位)28−52 阿 仁(A3位)
08−11
12−06
04−20
04−15
港 北(B3位)44−44 花 巻(C3位)
09−13
06−07
15−13
14−11
盛岡南(D2位)43−30 桜 (A2位)
11−06
06−06
18−04
08−14
大 森(B2位)42−29 生保内(C2位)
02−06
10−05
09−08
21−10
Aコート 決勝
神 代30−28一 関
06−08
07−09
09−04
08−07
Bコート 3位決定戦
旭 川31−52西仙北
07−12
04−11
10−11
10−16
優 勝:神代ミニバスケットボールクラブ(秋田県仙北市・7年ぶり2回目)
準優勝:一関ミニバスケットボールスポーツ少年団(岩手県一関市)
第3位:西仙北MBBC(秋田県大仙市)
第4位:旭川女子ミニバスケットボールスポーツ少年団(秋田県秋田市)
個人賞
最優秀選手賞 神 代 6番 戸 村 ほのか
大会会長賞 生保内 4番 高 橋 優 南
最優秀監督賞 神 代 監督 戸 村 久
|2013.09.11 Wednesday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo|
高校男子バスケットボールオータムキャンプ
9月14日〜16日 高校男子バスケットボールオータムキャンプ試合日程
参加校:三沢(青森)・盛岡中央(岩手)・能代・男鹿工・雄物川・湯沢翔北・横手・大曲農 以上8校参加
9月14日
横手87−29盛岡中央
27−10
25−08
19−08
16−05
男鹿工98−62三沢 大曲農55−77湯沢翔北
29−19 14−17
21−19 18−23
19−18 06−20
29−11 17−17
雄物川51−101能代
10−37
18−21
11−17
12−26
湯沢翔北51−75横手 盛岡中央56−139男鹿工
10−21 07−41
13−18 15−39
16−13 10−29
12−23 24−30
三沢72−98雄物川 能代92−42大曲農
23−22 24−04
17−25 27−11
11−23 26−13
21−28 15−14
19:30 一日目全試合終了しました
9月15日
三沢105−45盛岡中央 雄物川58−74湯沢翔北
28−16 10−31
24−13 16−18
25−08 16−17
28−08 16−08
大曲農25−68横手 能代70−86男鹿工
00−20 18−16
08−14 18−30
07−13 17−18
10−21 17−22
湯沢翔北51−64三沢
15−11
11−11
20−16
05−26
横手51−80能代 盛岡中央73−82雄物川
13−25 15−16
15−19 14−25
13−28 14−24
10−08 30−17
男鹿工108−62大曲農
29−10
30−11
30−22
19−19
17:45 2日目全試合終了しました。
9月16日
湯沢翔北74−103男鹿工 盛岡中央48−125能代
12−38 12−27
20−17 12−41
13−27 07−31
29−21 17−26
横手46−82雄物川
09−19
12−15
07−24
18−24
大曲農105−53盛岡中央
22−20
20−09
22−14
41−10
男鹿工70−77横手 能代116−52湯沢翔北
15−11 36−08
18−17 32−12
18−29 37−17
19−20 11−25
雄物川65−47大曲農
15−09
14−14
17−08
19−06
15:00 全日程終了しました。
参加校:三沢(青森)・盛岡中央(岩手)・能代・男鹿工・雄物川・湯沢翔北・横手・大曲農 以上8校参加
9月14日
横手87−29盛岡中央
27−10
25−08
19−08
16−05
男鹿工98−62三沢 大曲農55−77湯沢翔北
29−19 14−17
21−19 18−23
19−18 06−20
29−11 17−17
雄物川51−101能代
10−37
18−21
11−17
12−26
湯沢翔北51−75横手 盛岡中央56−139男鹿工
10−21 07−41
13−18 15−39
16−13 10−29
12−23 24−30
三沢72−98雄物川 能代92−42大曲農
23−22 24−04
17−25 27−11
11−23 26−13
21−28 15−14
19:30 一日目全試合終了しました
9月15日
三沢105−45盛岡中央 雄物川58−74湯沢翔北
28−16 10−31
24−13 16−18
25−08 16−17
28−08 16−08
大曲農25−68横手 能代70−86男鹿工
00−20 18−16
08−14 18−30
07−13 17−18
10−21 17−22
湯沢翔北51−64三沢
15−11
11−11
20−16
05−26
横手51−80能代 盛岡中央73−82雄物川
13−25 15−16
15−19 14−25
13−28 14−24
10−08 30−17
男鹿工108−62大曲農
29−10
30−11
30−22
19−19
17:45 2日目全試合終了しました。
9月16日
湯沢翔北74−103男鹿工 盛岡中央48−125能代
12−38 12−27
20−17 12−41
13−27 07−31
29−21 17−26
横手46−82雄物川
09−19
12−15
07−24
18−24
大曲農105−53盛岡中央
22−20
20−09
22−14
41−10
男鹿工70−77横手 能代116−52湯沢翔北
15−11 36−08
18−17 32−12
18−29 37−17
19−20 11−25
雄物川65−47大曲農
15−09
14−14
17−08
19−06
15:00 全日程終了しました。
|2013.09.11 Wednesday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo|
第35回 三校対抗バスケットボール定期戦
組み合わせは下記の通りです。
9月7日
(Aコート)
女子定期戦(試合終了)
横手64−35秋田
18−11
19−08
17−08
10−08
男子定期戦(試合終了)
横手68−73秋田
09−21
25−21
08−21
26−10
女子定期戦(試合終了)
秋田46−49鳳鳴
10−10
12−15
11−09
13−15
男子定期戦(試合終了)
秋田111−47鳳鳴
22−10
24−04
29−14
36−19
9月8日
(Aコート)
女子定期戦 (試合終了)
鳳鳴62−57横手
17−13
06−14
17−04
22−26
男子定期戦(試合終了)
鳳鳴66−98横手
18−28
20−14
15−31
13−26
男子優勝 秋田高校
女子優勝 大館鳳鳴高校
9月7日
(Aコート)
女子定期戦(試合終了)
横手64−35秋田
18−11
19−08
17−08
10−08
男子定期戦(試合終了)
横手68−73秋田
09−21
25−21
08−21
26−10
女子定期戦(試合終了)
秋田46−49鳳鳴
10−10
12−15
11−09
13−15
男子定期戦(試合終了)
秋田111−47鳳鳴
22−10
24−04
29−14
36−19
9月8日
(Aコート)
女子定期戦 (試合終了)
鳳鳴62−57横手
17−13
06−14
17−04
22−26
男子定期戦(試合終了)
鳳鳴66−98横手
18−28
20−14
15−31
13−26
男子優勝 秋田高校
女子優勝 大館鳳鳴高校
|2013.09.05 Thursday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo|
- 第35回高喜杯中学校女子バスケットボール大会 試合日程 (09/21)
- 第10回記念 福原カップ女子ミニバスケットボール交歓大会 (09/11)
- 高校男子バスケットボールオータムキャンプ (09/11)
- 第35回 三校対抗バスケットボール定期戦 (09/05)
- May 2017 (1)
- April 2017 (3)
- March 2017 (1)
- December 2016 (2)
- November 2016 (1)
- October 2016 (2)
- September 2016 (2)
- June 2016 (2)
- May 2016 (3)
- April 2016 (4)
- March 2016 (1)
- January 2016 (2)
- December 2015 (3)
- November 2015 (3)
- October 2015 (2)
- September 2015 (3)
- August 2015 (2)
- June 2015 (1)
- May 2015 (1)
- April 2015 (3)
- March 2015 (3)
- January 2015 (2)
- December 2014 (3)
- November 2014 (4)
- October 2014 (2)
- September 2014 (4)
- August 2014 (1)
- July 2014 (4)
- June 2014 (2)
- May 2014 (3)
- April 2014 (4)
- March 2014 (3)
- February 2014 (1)
- January 2014 (2)
- December 2013 (5)
- November 2013 (5)
- October 2013 (4)
- September 2013 (4)
- August 2013 (3)
- July 2013 (2)
- June 2013 (4)
- May 2013 (3)
- April 2013 (4)
- March 2013 (3)
- February 2013 (2)
- January 2013 (11)
- December 2012 (3)
- November 2012 (6)
- October 2012 (5)
- September 2012 (6)
- August 2012 (3)
- July 2012 (3)
- June 2012 (6)
- May 2012 (4)
- April 2012 (6)
- March 2012 (5)
- February 2012 (7)
- January 2012 (13)
- December 2011 (6)
- November 2011 (6)
- October 2011 (5)
- September 2011 (4)
- August 2011 (10)
- July 2011 (10)
- June 2011 (5)
- May 2011 (10)
- April 2011 (8)
- March 2011 (7)
- February 2011 (12)
- January 2011 (15)
- December 2010 (19)
- November 2010 (11)
- October 2010 (14)
- September 2010 (13)
- August 2010 (20)
- July 2010 (13)
- June 2010 (12)
- May 2010 (18)
- April 2010 (14)
- March 2010 (20)
- February 2010 (13)
- January 2010 (17)
- December 2009 (16)
- November 2009 (13)