一定期間更新がないため広告を表示しています
第23回田沢湖SC女子ミニバス大会【試合速報】
第23回田沢湖スポーツセンター女子ミニバス大会 試合速報
参加チーム:飯島南、花館、築山、元西、浜口、四ツ屋、寺内、好摩 以上8チーム
5月25日(土) 予選リーグ
Aリーグ
飯島南57−31花館
16−08
08−05
13−08
20−10
築山40−36元西
03−12
14−02
09−02
10−20
04延00
Bリーグ
浜口46−30四ツ屋
07−12
05−10
17−00
17−08
寺内55−21好摩
07−09
14−06
10−04
24−02
12:00 開会式
Aリーグ
元西49−44飯島南
18−08
08−12
08−09
15−15
花館42−53築山
07−10
05−17
14−10
15−16
Bリーグ
好摩31−52浜口
06−12
06−14
13−14
06−12
四ツ屋43−60寺内
06−12
11−17
13−14
13−17
Aリーグ
飯島南27−44築山
12−04
07−14
04−08
04−18
花館35−56元西
12−10
11−03
08−25
04−18
Bリーグ
寺内38−39浜口
12−12
06−04
11−08
09−15
好摩20−50四ツ屋
06−12
06−16
05−06
03−15
5月26日(日)交歓試合・決勝リーグ
飯島南48−28四ツ屋 花館42−31好摩
決勝リーグ
築山53−25寺内
09−26
19−07
12−04
13−08
浜口39−60元西
09−12
05−12
07−21
18−15
交歓試合
四ツ屋37−43花館 好摩27−70飯島南
決勝リーグ
築山30−47浜口
02−05
07−09
09−14
12−19
元西46−34寺内
08−03
12−08
14−13
12−10
決勝リーグ最終成績
優勝 元西(2勝1敗)得失点差+29
準優勝 築山(2勝1敗)得失点差+15
第3位 浜口(2勝1敗)得失点差−3
第4位 寺内(0勝3敗)
※1 予選と同一対戦カードについては予選の試合結果をそのまま反映。
※2 1位から3位までは全チーム2勝1敗の為、得失点差にて順位を決定。
参加チーム:飯島南、花館、築山、元西、浜口、四ツ屋、寺内、好摩 以上8チーム
5月25日(土) 予選リーグ
Aリーグ
飯島南57−31花館
16−08
08−05
13−08
20−10
築山40−36元西
03−12
14−02
09−02
10−20
04延00
Bリーグ
浜口46−30四ツ屋
07−12
05−10
17−00
17−08
寺内55−21好摩
07−09
14−06
10−04
24−02
12:00 開会式
Aリーグ
元西49−44飯島南
18−08
08−12
08−09
15−15
花館42−53築山
07−10
05−17
14−10
15−16
Bリーグ
好摩31−52浜口
06−12
06−14
13−14
06−12
四ツ屋43−60寺内
06−12
11−17
13−14
13−17
Aリーグ
飯島南27−44築山
12−04
07−14
04−08
04−18
花館35−56元西
12−10
11−03
08−25
04−18
Bリーグ
寺内38−39浜口
12−12
06−04
11−08
09−15
好摩20−50四ツ屋
06−12
06−16
05−06
03−15
5月26日(日)交歓試合・決勝リーグ
飯島南48−28四ツ屋 花館42−31好摩
決勝リーグ
築山53−25寺内
09−26
19−07
12−04
13−08
浜口39−60元西
09−12
05−12
07−21
18−15
交歓試合
四ツ屋37−43花館 好摩27−70飯島南
決勝リーグ
築山30−47浜口
02−05
07−09
09−14
12−19
元西46−34寺内
08−03
12−08
14−13
12−10
決勝リーグ最終成績
優勝 元西(2勝1敗)得失点差+29
準優勝 築山(2勝1敗)得失点差+15
第3位 浜口(2勝1敗)得失点差−3
第4位 寺内(0勝3敗)
※1 予選と同一対戦カードについては予選の試合結果をそのまま反映。
※2 1位から3位までは全チーム2勝1敗の為、得失点差にて順位を決定。
|2013.05.21 Tuesday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo|
第9回 フレンズカップ2013
第9回 フレンズカップ2013女子ミニバス大会
主催:フレンズリーグ実行委員会
参加チーム:宮城県:女川・松陵 山形県:遷喬 岩手県:盛岡上田・古館・雫石 秋田県:植田・浅舞・雄物川・南外・羽後明成・神代 以上12チーム
Aリーグ:南外・羽後明成・雫石
Bリーグ:雄物川・神代・遷喬
Cリーグ:植田・女川・古館
Dリーグ:浅舞・松陵・盛岡上田
試合日程・速報
5月18日
南外32−07羽後明成 植田10−28古館
神代73−30雄物川 浅舞38−34盛岡上田
羽後明成28−38雫石 古館24−41女川
雄物川28−24遷喬 盛岡上田32−24松陵
雫石17−35南外 女川64−18植田
遷喬09−67神代 松陵39−48浅舞
Aリーグ:1位南外 2位雫石 3位羽後明成
Bリーグ:1位神代 2位雄物川 3位遷喬
Cリーグ:1位女川 2位古館 3位植田
Dリーグ:1位浅舞 2位盛岡上田 3位松陵
5月19日
8:30〜第1試合開始
決勝トーナメント
浅舞31−28雫石 南外28−07雄物川
神代41−31盛岡上田 女川27−28古館
交流トーナメント
羽後明成26−18遷喬 植田25−40松陵
決勝トーナメント・準決勝
浅舞10−45南外 神代53−22古館
交流トーナメント
羽後明成18−25松陵 遷喬12−31植田
決勝トーナメント(決勝トーナメント1回戦敗者戦)
雫石48−29雄物川 盛岡上田30−38女川
決勝トーナメント・決勝戦
南外38−30神代
試合終了!
優勝 南外 準優勝 神代 第3位 浅舞・古館
主催:フレンズリーグ実行委員会
参加チーム:宮城県:女川・松陵 山形県:遷喬 岩手県:盛岡上田・古館・雫石 秋田県:植田・浅舞・雄物川・南外・羽後明成・神代 以上12チーム
Aリーグ:南外・羽後明成・雫石
Bリーグ:雄物川・神代・遷喬
Cリーグ:植田・女川・古館
Dリーグ:浅舞・松陵・盛岡上田
試合日程・速報
5月18日
南外32−07羽後明成 植田10−28古館
神代73−30雄物川 浅舞38−34盛岡上田
羽後明成28−38雫石 古館24−41女川
雄物川28−24遷喬 盛岡上田32−24松陵
雫石17−35南外 女川64−18植田
遷喬09−67神代 松陵39−48浅舞
Aリーグ:1位南外 2位雫石 3位羽後明成
Bリーグ:1位神代 2位雄物川 3位遷喬
Cリーグ:1位女川 2位古館 3位植田
Dリーグ:1位浅舞 2位盛岡上田 3位松陵
5月19日
8:30〜第1試合開始
決勝トーナメント
浅舞31−28雫石 南外28−07雄物川
神代41−31盛岡上田 女川27−28古館
交流トーナメント
羽後明成26−18遷喬 植田25−40松陵
決勝トーナメント・準決勝
浅舞10−45南外 神代53−22古館
交流トーナメント
羽後明成18−25松陵 遷喬12−31植田
決勝トーナメント(決勝トーナメント1回戦敗者戦)
雫石48−29雄物川 盛岡上田30−38女川
決勝トーナメント・決勝戦
南外38−30神代
試合終了!
優勝 南外 準優勝 神代 第3位 浅舞・古館
|2013.05.18 Saturday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo|
第27回中学校男子バスケットボール大会
第27回 田沢湖スポーツセンター中学校男子バスケットボール大会
試合日程・結果速報
Aブロック1 Bブロック1
中仙54−33雫石 乙部37−65将軍野
14−09 04−13
18−08 12−20
10−13 07−17
12−03 14−15
Aブロック2 Bブロック2
見前37−61城南 湯沢北52−53象潟
12−17 14−10
05−20 14−19
06−12 12−11
14−12 12−13
Cブロック1
秋田南59−45宮古一
21−14
13−12
11−12
14−07
Aブロック3 Bブロック3
中仙(A1勝)47−65城南(A2勝) 将軍野(B1勝)62−56象潟(B2勝)
16−13 18−12
13−11 12−11
06−16 11−08
12−25 10−20
11延05
Cブロック2
宮古一48−77十和田
13−27
10−22
10−14
15−14
Aブロック4 Bブロック4
雫石(A1敗)44−58見前(A2敗) 乙部(B1敗)26−60湯沢北(B2敗)
17−10 03−19
10−20 03−16
10−19 07−15
06−09 13−10
Cブロック3
十和田79−62秋田南
27−12
21−10
14−17
17−23
5月12日組合せ
決勝リーグ(城南・将軍野・十和田)
城南61−55将軍野
20−03
12−13
19−17
10−22
将軍野63−80十和田
14−20
07−20
19−20
23−20
十和田60−59城南
11−16
16−14
15−17
18−12
交歓試合
中仙57−61象潟 秋田南51−57見前
09−11 11−09
13−16 17−15
19−14 12−16
16−20 11−17
雫石68−56乙部
17−14
16−09
19−08
16−19
湯沢北49−31宮古一
11−09
08−09
17−11
13−09
象潟52−51秋田南
10−16
13−16
17−08
12−11
湯沢北72−36中仙 見前47−48乙部
15−04 09−11
10−19 08−16
19−06 17−11
28−07 13−10
宮古一46―55雫石
20−12
10−11
07−21
09−11
優勝:十和田市立十和田中学校
準優勝:秋田市立城南中学校
第3位:秋田市立将軍野中学校
試合日程・結果速報
Aブロック1 Bブロック1
中仙54−33雫石 乙部37−65将軍野
14−09 04−13
18−08 12−20
10−13 07−17
12−03 14−15
Aブロック2 Bブロック2
見前37−61城南 湯沢北52−53象潟
12−17 14−10
05−20 14−19
06−12 12−11
14−12 12−13
Cブロック1
秋田南59−45宮古一
21−14
13−12
11−12
14−07
Aブロック3 Bブロック3
中仙(A1勝)47−65城南(A2勝) 将軍野(B1勝)62−56象潟(B2勝)
16−13 18−12
13−11 12−11
06−16 11−08
12−25 10−20
11延05
Cブロック2
宮古一48−77十和田
13−27
10−22
10−14
15−14
Aブロック4 Bブロック4
雫石(A1敗)44−58見前(A2敗) 乙部(B1敗)26−60湯沢北(B2敗)
17−10 03−19
10−20 03−16
10−19 07−15
06−09 13−10
Cブロック3
十和田79−62秋田南
27−12
21−10
14−17
17−23
5月12日組合せ
決勝リーグ(城南・将軍野・十和田)
城南61−55将軍野
20−03
12−13
19−17
10−22
将軍野63−80十和田
14−20
07−20
19−20
23−20
十和田60−59城南
11−16
16−14
15−17
18−12
交歓試合
中仙57−61象潟 秋田南51−57見前
09−11 11−09
13−16 17−15
19−14 12−16
16−20 11−17
雫石68−56乙部
17−14
16−09
19−08
16−19
湯沢北49−31宮古一
11−09
08−09
17−11
13−09
象潟52−51秋田南
10−16
13−16
17−08
12−11
湯沢北72−36中仙 見前47−48乙部
15−04 09−11
10−19 08−16
19−06 17−11
28−07 13−10
宮古一46―55雫石
20−12
10−11
07−21
09−11
優勝:十和田市立十和田中学校
準優勝:秋田市立城南中学校
第3位:秋田市立将軍野中学校
|2013.05.11 Saturday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo|
- 第23回田沢湖SC女子ミニバス大会【試合速報】 (05/21)
- 第9回 フレンズカップ2013 (05/18)
- 第27回中学校男子バスケットボール大会 (05/11)
- May 2017 (1)
- April 2017 (3)
- March 2017 (1)
- December 2016 (2)
- November 2016 (1)
- October 2016 (2)
- September 2016 (2)
- June 2016 (2)
- May 2016 (3)
- April 2016 (4)
- March 2016 (1)
- January 2016 (2)
- December 2015 (3)
- November 2015 (3)
- October 2015 (2)
- September 2015 (3)
- August 2015 (2)
- June 2015 (1)
- May 2015 (1)
- April 2015 (3)
- March 2015 (3)
- January 2015 (2)
- December 2014 (3)
- November 2014 (4)
- October 2014 (2)
- September 2014 (4)
- August 2014 (1)
- July 2014 (4)
- June 2014 (2)
- May 2014 (3)
- April 2014 (4)
- March 2014 (3)
- February 2014 (1)
- January 2014 (2)
- December 2013 (5)
- November 2013 (5)
- October 2013 (4)
- September 2013 (4)
- August 2013 (3)
- July 2013 (2)
- June 2013 (4)
- May 2013 (3)
- April 2013 (4)
- March 2013 (3)
- February 2013 (2)
- January 2013 (11)
- December 2012 (3)
- November 2012 (6)
- October 2012 (5)
- September 2012 (6)
- August 2012 (3)
- July 2012 (3)
- June 2012 (6)
- May 2012 (4)
- April 2012 (6)
- March 2012 (5)
- February 2012 (7)
- January 2012 (13)
- December 2011 (6)
- November 2011 (6)
- October 2011 (5)
- September 2011 (4)
- August 2011 (10)
- July 2011 (10)
- June 2011 (5)
- May 2011 (10)
- April 2011 (8)
- March 2011 (7)
- February 2011 (12)
- January 2011 (15)
- December 2010 (19)
- November 2010 (11)
- October 2010 (14)
- September 2010 (13)
- August 2010 (20)
- July 2010 (13)
- June 2010 (12)
- May 2010 (18)
- April 2010 (14)
- March 2010 (20)
- February 2010 (13)
- January 2010 (17)
- December 2009 (16)
- November 2009 (13)