試合日程
5月13日(土)
10:00 A 天王31−59角館 B 象潟53−79秋田西
11:10 C 秋田東62−50見前 D 城南48−62平鹿
13:00 A 黒石野47−68天王 B 松園50−46象潟
14:10 C 三沢一53−76秋田東 D 見前南41−62城南
15:20 A 角館71−53黒石野 B 秋田西60−27松園
16:30 C 見前53−64三沢一 D 平鹿75−47見前南
5月14日(日)
8:30 交歓試合 天王43−32松園 見前44−54城南
9:40 交歓試合 黒石野58−44仁賀保 三沢一71−25見前南
10:50 準決勝 秋田東80−65平鹿 秋田西54−49角館
12:00 交歓試合 松園51−79三沢一 城南54−33黒石野
13:10 交歓試合 仁賀保33−63見前 見前南51−64天王
14:20 決勝 秋田東72−50秋田西 3位決定戦 平鹿56−70角館
]]>参加校:岩手大学、宮城・富谷、山形・九里学園、山形・酒田光陵、岩手・水沢、大館鳳鳴、秋田北、秋田中央、横手清陵、横手、角館 大学1チーム、宮城1校、山形2校、岩手1校、秋田6校の合計11チームで開催です。
試合日程
4月29日
9:30 岩手大33−30横手 横手清陵51−43秋田北
ハーフゲーム 岩手大40−38角館
10:40 酒田光陵63−62秋田中央 九里48−72横手
11:50 水沢40−54富谷 大館鳳鳴30−38秋田北
ハーフゲーム 大館鳳鳴26−25酒田光陵
13:00 秋田中央61−43横手清陵 九里13−51岩手大
ハーフゲーム 水沢33−35横手
14:10 角館73―43九里 横手40−54酒田光陵
15:20 富谷68−47大館鳳鳴 秋田北65−33水沢
16:30 横手清陵25−46岩手大 酒田光陵41−45角館
ハーフゲーム 富谷22−35岩手大
17:40 秋田北22−26秋田中央 大館鳳鳴60−49水沢
ハーフゲーム 横手10−27富谷
19:00 一日目全試合終了しました。
4月30日
8:00 岩手大74−47酒田光陵 富谷37−81秋田中央
9:10 秋田北66−57九里 横手清陵48−30水沢
10:20 横手63−64大館鳳鳴 角館61−49富谷
11:30 秋田中央53−66岩手大学 酒田光陵55−54横手清陵
12:40 水沢63−53九里 秋田北23−37角館
ハーフゲーム 横手清陵23−26富谷
13:50 大館鳳鳴39−61角館 秋田中央87−40横手
15:00 岩手大学76−53秋田北
2日間でハーフゲーム含め合計35の対戦カードとなります。
]]>
こちらをご覧下さい。
]]>12校エントリー:十和田(青森)、石鳥谷・厨川・仙北・雫石(以上岩手)、湯沢北・横手北・平鹿・大曲南・仙北・角館・協和生保内連合
Aリーグ 角館・厨川・湯沢北
Bリーグ 大曲南・雫石・横手北
Cリーグ 平鹿・大仙仙北・石鳥谷
Dリーグ 十和田・協和生保内・盛岡仙北
4月8日 予選リーグ
10:00 角館49−50湯沢北 大曲南19−74横手北
11:10 平鹿55−41石鳥谷 十和田64−33盛岡仙北
12:20 開会式
13:00 厨川27−77角館 雫石81−19大曲南
14:10 大仙仙北34−53平鹿 協和生保内57−44十和田
15:20 湯沢北64−22厨川 横手北51−55雫石
16:30 石鳥谷61−57大仙仙北 盛岡仙北50−60協和生保内
4月9日 準決勝・決勝・3位決定戦・交歓試合
8:30 交歓試合 厨川36−56大曲南 大仙仙北61−45盛岡仙北
9:40 交歓試合 角館63−39横手北 石鳥谷71−64十和田
10:50 準決勝 雫石41−38湯沢北 平鹿50−51協和生保内
12:00 交歓試合 厨川33−80大仙仙北 盛岡仙北56−41大曲南
13:10 交歓試合 横手北65−56石鳥谷 十和田46−67角館
14:20 決勝 雫石40−42協和生保内 3位決定戦 湯沢北28−47平鹿
優勝:協和生保内
準優勝:雫石
第3位:平鹿
第4位:湯沢北
]]>
参加チーム:うめばち(山形)南城・松園・太田東・雫石(以上岩手)大豊・浜口・角館・西明寺・太田南・清水・生保内(以上秋田)合計12チーム
試合日程 3月11日
10:00 Aブロック 生保内48−38松園 Bブロック 盛岡太田東49−30浜口
11:00 Cブロック 大仙太田南31−57西明寺 Dブロック 南城36−42角館
12:00 開会式
13:00 Aブロック 大豊64−37生保内 Bブロック 清水18−69盛岡太田東
14:00 Cブロック うめばち43−28大仙太田南 Dブロック 雫石9−43南城
15:00 Aブロック 松園31−61大豊 Bブロック 浜口80−14清水
16:00 Cブロック 西明寺43−19うめばち Dブロック 角館37−7雫石
試合日程 3月12日
9:00 交歓試合 松園56−29清水 大仙太田南27−22雫石
10:00 交歓試合 生保内−浜口 うめばち26−38南城
11:00 準決勝 角館38−40大豊 西明寺35−53盛岡太田東
12:00 交歓試合 清水65−16大仙太田南 雫石13−66松園
13:00 交歓試合 浜口48−24うめばち 南城41−62生保内
14:00 決勝 大豊30−61盛岡太田東 3位決定戦 角館36−53西明寺
15:00 閉会式
優勝:太田東(盛岡市)
準優勝:大豊(潟上市)
第3位:西明寺(仙北市)
第4位:角館(仙北市)
]]>参加11校で今日から3日間開催です。
試合日程、結果速報
12月26日
10:00 中仙59−60天王 大曲57−31河南
11:00 城南29−32角館 将軍野44−32秋田西
12:30 大曲45−48天王 陸前高田一38−44六郷
13:30 将軍野40−55中仙 河南33−35城南
14:30 六郷19−74秋田西 角館73−30陸前高田一
15:30 城南30−50大曲 天王41−49将軍野
16:30 陸前高田一27−68河南 中仙68−33六郷
17:30 角館53−39秋田西
以上15試合 18:30終了
12月27日
9:00 天王97−24六郷 城南62−12陸前高田一
10:00 河南47−30秋田西 中仙40−49角館
11:00 大曲75−26陸前高田一 六郷27−56将軍野
12:00 秋田西39−51城南 角館60−48天王
13:00 中仙45−53河南 大曲59−25六郷
14:00 将軍野39−38角館 陸前高田一36−58秋田西
15:00 天王38−49河南 城南47−32中仙
16:00 角館57−24六郷 秋田西28−60大曲
17:00 陸前高田一35−62中仙 河南38−31将軍野
以上18試合18:00終了
12月28日
9:00 秋田西35−60将軍野 大曲37−37角館
10:00 陸前高田一20−66将軍野 六郷28−55城南
11:00 中仙29−47大曲 角館48−30河南
12:00 将軍野42−29城南 秋田西60−39陸前高田一
13:00 河南58−25六郷 秋田西41−38中仙
14:00 大曲46−29将軍野
以上11試合予定
15:30全44試合終了しました。
]]>
〜3日間バスケ漬けの裏ウィンターカップ〜 参加11チームで開幕。
12月23日 試合結果
東海大山形87−40富谷
新庄東46−46横手清陵 山田31−60南陽
弘前41−72東海大山形 青森北41−47弘前実業
角館86−32新庄東 富谷53−65南陽
弘前実業53−31山田 横手清陵53−52東海大山形
角館61−44弘前 横手清陵44−42青森北
新庄東40−54富谷 弘前41−32南陽(ハーフゲーム)
角館39−18弘前実業
12月24日(土) 試合日程
弘前実業43−46富谷 弘前69−33山田
角館中62−35新庄東 青森北73−41東海大山形
角館66−49南陽 富谷47−57弘前
角館中50−56弘前実業 新庄東43−36山田
角館85−55富谷 東海大山形66−33南陽
青森北56−66角館中 弘前46−39弘前実業
南陽65−71新庄東 山田27−100東海大山形
青森北60−88角館
12月25日 試合日程
8:00 青森北68−39山田 東海大山形76−39新庄東
9:10 弘前実業66−55南陽 弘前54−49角館中
10:20 山田19−80角館 富谷53−56青森北
11:30 東海大山形62−25弘前実業 新庄東46−63弘前
13:30 南陽78−57角館中 青森北52−35新庄東
14:40 角館77−45弘前実業
]]>
参加校:成田(宮城)、盛岡白百合、雫石(岩手)、合川、男鹿東、山王、城東、十文字、平鹿、大曲、中仙、角館、協和生保内連合
以上14校13チーム参加
11月12日
9:30 十文字50−27中仙 大曲64−33合川
10:40 平鹿57−30成田 ?男鹿東53−62協和生保内
11:50 ?白百合71−51山王 中仙62−57雫石
13:00 合川47−43城東(延長)
14:10 成田32−68角館 雫石44−55十文字
15:20 ?勝者協和生保内62−67?勝者白百合 ?敗者山王54−39?敗者男鹿東
16:30 城東41−63大曲 角館36−71平鹿
17:40 開会式
11月13日
8:00 交歓試合 男鹿東44−42雫石 山王38−52協和生保内
9:10 交歓試合 城東47−41成田 中仙67−47合川
10:20 準決勝 平鹿33−47大曲 十文字68−59白百合
11:30 交歓試合 角館40−30協和生保内 雫石36−48山王
12:40 交歓試合 城東47−49男鹿東 合川54−45成田
13:50 交歓試合 中仙51−55角館
15:00 決勝 大曲52−49十文字 三位決定戦 平鹿51−69白百合
16:10 表彰式
優勝 大曲
準優勝 十文字
第3位 盛岡白百合
第4位 平鹿
全日程終了しました。皆様ありがとうございました。
]]>参加12校で開催です。
10月22日 予選
Aブロック 美郷 盛岡白百合 中仙
Bブロック 城東 最上(山形) 協和・生保内連合
Cブロック 角館 雫石 八郎潟
Dブロック 仙北 平鹿 桜
10:00 美郷53−51中仙 城東38−19協和生保内
11:10 角館57−54八郎潟 仙北40−56桜
12:20 開会式
13:00 白百合79−36美郷 最上41−49城東
14:10 雫石42−56角館 平鹿59−58仙北
15:20 中仙50−70白百合 協和生保内62−63最上(延長)
16:30 八郎潟27−53雫石 桜39−41平鹿
10月23日 交歓試合・準決勝・決勝・3位決定戦
8:30 交歓試合 中仙46−38協和生保内 八郎潟48−58仙北
9:40 交歓試合 美郷38−40最上 雫石33−47桜
10:50 準決勝 平鹿47−39城東 角館63−82白百合
12:00 交歓試合 協和生保内37−55八郎潟 仙北51−49中仙
13:10 交歓試合 最上51−41雫石 桜54−38美郷
14:20 決勝 平鹿66−43白百合 3位決定戦 城東43−60角館
15:30 表彰式
優 勝 横手市立平鹿中学校(6年ぶり3回目)
準優勝 盛岡白百合学園中学校
第3位 仙北市立角館中学校
第4位 秋田市立城東中学校
]]>第13回福原カップ女子ミニバスケットボール交歓大会 試合日程
一次予選ブロック
A 盛岡南・生保内・天王
B 旭川・神代・花巻
C 盛岡上田・浅舞・角館
D 雄和・雫石・十和田
10月8日 一次予選
9:30 監督会議
10:00 盛岡南37−54天王 旭川64−36花巻
11:00 盛岡上田47−28角館 雄和80−39十和田
12:00 昼食休憩
13:00 生保内34−45盛岡南 神代37−27旭川
14:00 浅舞34−67盛岡上田 雫石39−57雄和
15:00 天王54−32生保内 花巻36−84神代
16:00 角館36−39浅舞 十和田34−52雫石
17:00 開会式
二次予選ブロック
a A1位天王・B2位旭川・C3位角館
b B1位神代・A2位盛岡南・D3位十和田
c C1位盛岡上田・D2位雫石・A3位生保内
d D1位雄和・C2位浅舞・B3位花巻
10月9日 二次予選(※一次予選の順位により組み合わせ決定となります。)
9:00 天王62−40角館 神代55−24十和田
10:00 盛岡上田28−29生保内 雄和91−31花巻
11:00 角館57−31旭川 十和田42−77盛岡南
12:00 昼食休憩
13:00 生保内25−30雫石 花巻44−77浅舞
14:00 旭川25−51天王 盛岡南36−43神代
15:00 雫石37−52盛岡上田 浅舞25−56雄和
16:00 フリースローコンテスト(個人戦)
10月10日 交歓試合・準決勝・決勝・3位決定戦
9:00 交歓試合 旭川44−36十和田 雫石52−31花巻
10:00 交歓試合 角館40−50盛岡南 生保内52−26浅舞
11:00 準決勝 雄和38−51天王 神代41−35盛岡上田
12:00 交歓試合 旭川24−50雫石 花巻43−63十和田
13:00 交歓試合 盛岡南41−38生保内 浅舞28−38角館
14:00 決勝 天王42−43神代 三位決定戦 雄和43−48盛岡上田
15:00 表彰式
]]>
(※三校=秋田高校、横手高校、大館鳳鳴高校)
なお、今回の秋田高校女子チームはメンバー不足により秋田高専との連合チームとしてエントリーの為オープン参加となります。
試合日程
9月10日
10:00 女子交流戦 横手80−49秋田
11:30 男子定期戦 横手49−60大館鳳鳴
13:30 開会式
14:00 女子交流戦 秋田86−28大館鳳鳴 男子交流戦(ハーフゲーム)横手26−62秋田
15:30 男子定期戦 大館鳳鳴58−63秋田 女子交流戦(ハーフゲーム)大館鳳鳴21−37横手
9月11日
9:00 女子定期戦 横手73−53大館鳳鳴 男子交流戦(ハーフゲーム)秋田35−36大館鳳鳴
10:30 男子定期戦 秋田57−47横手 女子交流戦(ハーフゲーム)大館鳳鳴18−68横手
12:00 男子交流戦(ハーフゲーム)大館鳳鳴19−33横手
12:45 閉会式
男子優勝:秋田高校
女子優勝:横手高校
]]>
試合日程
9月3日〜4日 参加9チーム
9月3日試合日程
雫石24−11飯田川
桜46-20角館 築山62−38須川
飯田川70−39釈迦内
角館32−58十和田東 須川44−47天童北部
角館31−48飯田川 釈迦内47-50雫石
十和田東33−68桜 天童北部33−79築山
9月4日試合日程
桜34ー43須川 天童北部51−26雫石
十和田東64−39釈迦内
須川43−43飯田川 雫石36−32角館
築山79−28十和田東
飯田川34−46桜 天童北部47−26角館
釈迦内22−93築山
]]>