スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

|2017.05.14 Sunday|-|-|-|by スポンサードリンク|

第6回田沢湖スポーツセンターCUP小学生女子バレーボール大会

参加チーム:木崎野(青森)・一迫(宮城)・奥州胆沢・大新(以上岩手)・秋田・牛島・大住・潟上・大森・大曲・中仙・
仙北(以上秋田)計12チーム
試合日程・結果(予選ブロック)

11月15日  
Aブロック     Bブロック  Cブロック
木崎野2−0中仙 一迫2−0仙北 奥州胆沢2−0潟上
  21−19   21−12     21−15
  21−19   21−10     21−12

秋田2−0大新  大住0−2大森 牛島0−2大曲
  21−02    20−21      06−21
  21−06    12−21      06−21

木崎野2−0秋田 一迫2−0大住 奥州胆沢1−2牛島
  21−12    21−06       19−21
  21−13    21−09       21−12

大新0−2中仙  大森2−0仙北 大曲2−0潟上
  14−21    21−20    21−17
  14−21    21−14    21−12

秋田2−0中仙  大住2−0仙北 牛島2−0潟上
  21−18     21−18   21−17
  21−17     21−18   21−12

木崎野2−0大新 一迫0−2大森 奥州胆沢0−2大曲 
   21−10     13−21     14−21
   21−11     19−21     18−21

11月16日 
順位により一部、二部制とし、3チームリーグ戦により行い、組み合わせは抽選にて決定します。
一部        二部        二部
秋田2−0一迫   大新1−2大住   仙北0−2潟上
  21−14        21−18     20−21
  21−17        04−21     14−21
  13−15
一部        一部        二部
牛島1−2大森   大曲0−2秋田   中仙2−0仙北  
  21−15        07−21     21−14
  16−21        07−21     21−10
  01−15

一部        二部        二部
大曲1−2一迫     奥州胆沢2−1大住   中仙2−1潟上
  21−15          09−21        21−08
  10−21          21−08        18−21
  12−15          15−07        15−14

一部
木崎野2−0大森
   21−19
   21−11

11:45頃より一部決勝Tと二部決勝T
一部準決勝       ‘麌準決勝
秋田2−0大森      奥州胆沢1−2潟上
  21−11          21−13
  21−17          18−21
                 11−15

一部準決勝◆      ‘麌準決勝
一迫0−2木崎野       大住0−2中仙
  17−21           12−21
  16−21           09−21

交流戦         仝鯲戦
大曲1−1牛島        大新1−1仙北
  15−21           10−21
  21−05           21−20

一部決勝         二部決勝
秋田0−2木崎野        潟上0−2中仙
18−21            14−21  
10−21            10−21

木崎野クラブ4連覇!!

一部優勝 木崎野小クラブ(青森)
 準優勝 秋田クラブ
 第3位 大森jr
 第3位 一迫クラブ(宮城)

二部優勝 中仙
 準優勝 潟上インパルス
 第3位 奥州胆沢(岩手)
 第3位 大住

今大会は木崎野クラブの4連覇で終了しました。来年はこの勢いを止めるチームが出てくるのか?!それとも木崎野クラブが5連覇なるか・・・?!

ご関係の皆様ありがとうございました。
来週は「中学校男子バスケットボールキャンプ」参加8チームで開催です!
|2014.11.15 Saturday|バレーボール|-|-|by tazawako-spo

第29回田沢湖SC中学校女子バレーボール大会

1日目 試合結果
予選リーグ
Aブロック
城南2−0角館
 25−12
 25−05


高瀬0−2横手南
 11−25
 08−25


城南2−0桧木内
 25−05
 25−13


角館1−1高瀬
 25−22
 21−25


横手南2−0桧木内
  25−09
  25−16


城南2−0高瀬
 25−11
 25−06


角館0−2横手南
 14−25
 07−25


高瀬2−0桧木内
 25−16
 25−23

城南2−0横手南
 25−13
 25−11


角館0−2桧木内
 11−25
 18−25


Bブロック
明峰0−2豊成
 23−25
 21−25


五城目一0−2弘前南
   11−25
   08−25


明峰2−0神代
 25−18
 25−18


豊成2−0五城目一
 25−08
 25−07


弘前南1−1神代
  22−25
  25−12


明峰2−0五城目一
 25−09
 25−09


豊成0−2弘前南
 18−25
 18−25


五城目一0−2神代
   06−25
   12−25


明峰0−2弘前南 
  23−25
  22−25


豊成1−1神代
 25−21
 13−25


Cブロック
横手北2−0西明寺
  25−14
  25−08

湯沢南0−2大潟
  16−25
  05−25

横手北2−0大曲西
  25−07
  25−12


西明寺2−0湯沢南
  25−08
  25−07


大潟2−0大曲西
 25−11
 25−11


横手北2−0湯沢南
  25−09
  25−10


西明寺2−0大潟
  25−21
  25−09


湯沢南0−2大曲西
  14−25
  19−25


横手北2−0大潟
  25−16
  25−14


西明寺2−0大曲西
  25−12
  22−09 


Dブロック
井川2−0生保内
 25−13
 25−06


矢巾1−1能代一
 21−25
 25−23


井川1−1太田
 23−25
 26−24


生保内0−2矢巾
  13−25
  14−25


能代一0−2太田
  20−25
  19−25

井川2−0矢巾 
 25−08
 25−14


生保内0−2能代一
  19−25
  20−25


矢巾2−0太田
 25−22
 25−19


井川2−0能代一
 25−15
 25−10

生保内0−2太田
  15−25
  03−25

1位・2位リーグ
城南2−0井川 横手南2−0太田
 25−19    25−12
 25−15    25−18


弘前南0−2横手北 豊成1−2西明寺
  24−25    25−19
  10−25    22−25
           23−25

城南2−0横手北  横手南2−0西明寺
 25−15      25−13
 25−23      25−14


弘前南2−1井川  豊成2−0太田
  25−24    25−22
  17−25    25−16
  15−13

城南−弘前南 横手南−豊成
横手北−井川 西明寺−太田


3位・5位リーグ
高瀬2−0矢巾 角館2−0生保内
 25−13   25−19
 25−21   25−16

明峰2−0大潟 五城目一2−0湯沢南
 25−15     25−17 
 26−24     25−21

高瀬0−2大潟 角館2−0湯沢南
 22−25   25−10 
 19−25   28−26

明峰2−0矢巾 五城目一1−2生保内
 25−10     25−20
 25−14     19−25
           14−25

高瀬0−2明峰  角館2−0五城目一
 07−25    25−21
 13−25    25−13
 
大潟1−2矢巾 湯沢南0−2生保内
 25−18    20−25
 16−25    15−25 
 19−25

4位リーグ
桧木内2−0能代一
  22−25
  24−25


神代2−0大曲西
 25−12
 25−09

桧木内2−0大曲西
  25−11
  25−14

神代2−0能代一
 25−11
 25−20

桧木内0−2神代
  22−25
  24−25 

大曲西1−2能代一
  12−25
  25−21
  23−25


優勝:秋田市立城南中学校
準優勝:横手市立横手北中学校
第3位:弘前市立弘前南中学校
第4位:井川町立井川中学校
|2013.12.08 Sunday|バレーボール|-|-|by tazawako-spo

第27回中学校女子バレーボール大会

3月16日
Aリーグ        Bリーグ
横手西2−0神代  中仙豊成0−2乙部
    25➊09               09➊25 
    25■隠粥        18■横
高瀬 2−0今別     荒川2−0角館
    25➊12         25➊13 
    25■隠検        25■隠
横手西2−0高瀬    荒川2−0中仙豊成
    25➊14         25➊07 
    25■隠粥        25■隠
神代 2−0今別    角館2−1乙部
    25➊18         16➊25 
    25■隠供        28■横
                  25➌22
横手西2−0今別    荒川2−0乙部
    25➊12         27➊25 
    25■娃粥        25■隠
神代0−2高瀬     角館2−0中仙豊成
    21➊25         25➊18 
    22■横機        25■隠
横手西2−1荒川
    25➊17
    22■横
    25➌23
Cリーグ            Dリーグ
能代一常磐0−2水沢南 志波姫2−0生保内
      07➊25         25➊07 
      14■横機        25■娃
弘前五2−0西明寺    大潟2−0石川
    25➊09         25➊16 
    25■横亜        25■隠
弘前五2−0能代一常磐 志波姫2−0大潟
    25➊07          25➊15 
    25■隠検         25■隠
西明寺1−2水沢南   生保内0−2石川
    17➊25         13➊25 
    25■隠掘        14■横
    23➌25
弘前五2−1水沢南   志波姫2−0石川
    19➊25         25➊21 
    25■横魁        25■娃
    25➌18
西明寺2−0能代一常磐 生保内0−2大潟
    28➊08          16➊25 
    25■隠魁         09■横

Eリーグ
太田2−0湯沢北
  25➊01
  25■娃
矢巾1−2井川
  17➊25 
  25■隠
  19➌25
矢巾2−0湯沢北
  25➊13 
  25■隠
湯沢北1−2井川
    19➊25 
    25■横
    22➌25
太田2−0井川
    25➊02
    25■隠
太田2−0矢巾
    25➊08
    25■娃

3月17日
決勝リーグ
横手西2−0弘前五
    25➊20
    25■隠
志波姫0−2太田
    21➊25
    20■横
横手西0−2志波姫
    20➊25
    22■横
弘前五0−2太田
    21➊25
    21■横
弘前五0−2志波姫
    16➊25
    12■横
横手西2−0太田
    25➊20
    25■隠

優勝   栗原市立志波姫中学校(宮城県)
準優勝  埃蟷堽埃蠕消羈惺察
第3位  大仙市立太田中学校
第4位  弘前市立第五中学校(青森県)

Bリーグ        交流リーグ
荒川2−1水沢南    今別0−2豊成中仙
   25➊14        23➊25
   18■横機       。横鵜■横
   25➌17        
大潟2−0井川     常盤能代一2−1湯沢北
   25➊11            25➊23
   25■娃供           。隠記■横
                     25➌18
荒川2−1大潟     今別0−2常磐能代一
   27➊25        12➊25
   15■横機       。隠喚■横
   25➌21        
水沢南2−0井川    今別2−0湯沢北
   25➊08        25➊23
   25■娃掘       。横記■横
水沢南0−2大潟    豊成中仙2−1湯沢北
   22➊25           23➊25
   14■横機          。横記■横
   25➌16
荒川2−0井川     豊成中仙2−0常磐能代一
   25➊19           25➊18
   25■隠魁          。横記■隠

交流リーグ      交流リーグ
高瀬1−0生保内    角館0−1石川
  25➊10          13➊25
西明寺1−0神代    乙部0−1石川
  25➊12          22➊25
高瀬1−0角館     生保内0−1乙部
  25➊21          12➊25
西明寺1−0石川    神代1−0生保内
  25➊14          25➊16
高瀬1−0乙部      角館1−0神代
  25➊17          25➊17
西明寺1−0生保内   石川1−0神代
  25➊21          25➊22
高瀬0−1西明寺    角館0−1乙部
  15➊25          19➊25
神代0−1乙部      角館1−0生保内
  22➊25          25➊12
高瀬0−1石川      角館0−1西明寺
  16➊25          17➊25
高瀬1−0神代      乙部0−1西明寺
  25➊14          13➊25
石川1−0生保内
  25➊09
     


|2013.03.17 Sunday|バレーボール|-|-|by tazawako-spo

バレーボール合宿

 今日、明日と
秋田市南部地区バレーボール合同合宿行われます。
小学生が一生懸命ボールを追いかけています。


|2013.01.19 Saturday|バレーボール|-|-|by tazawako-spo

第4回小学生バレーボール大会

 
|2012.11.17 Saturday|バレーボール|-|-|by tazawako-spo

第26回中学校女子バレーボール大会

第26回田沢湖スポーツセンター
中学校女子バレーボール大会 
3月17日(土)
Aリーグ            Bリーグ        Cリーグ
志波姫2−0下川沿     花巻2−0湯沢北  協和0−2角館
象潟2−0豊成・中仙    森吉1−2平和    大森・雄物川・大雄2−1高瀬 
紫波姫2−0豊成・中仙  湯沢北0−2平和   協和0−2高瀬
下川沿0−2象潟      森吉0−2花巻    大森・雄物川・大雄2−0角館    
紫波姫2−1象潟      森吉2−0湯沢北   高瀬2−0角館
下川沿0−2豊成・中仙  花巻1−2平和    大森・雄物川・大雄2−0協和 
紫波姫2−0平和

Dリーグ          Eリーグ
矢巾2−0由利     石川0−2湯沢南
弘前五2−0生保内  太田2−0増田
矢巾2−0生保内   石川0−2増田
弘前五2−0由利   太田2−0湯沢南
矢巾2−0弘前五   増田0−2湯沢南
由利2−0生保内   太田2−0石川

3月17日(土)
決勝リーグ
紫波姫0−2大森
矢巾0−2太田
紫波姫2−0矢巾
大森1−2太田
大森2−0矢巾
紫波姫0−2太田

優勝  大仙市立太田中学校
第2位 横手市立大森・雄物川・大雄中学校
第3位 栗原市立紫波姫中学校
第4位 矢巾町立矢巾中学校

最優秀選手 高橋 沙湖(太田中学校)
優秀選手  佐々木 萌(太田中学校)
        高瀬 莉沙(大森・雄物川・大雄中学校)
        小田嶋 梓穂(大森・雄物川・大雄中学校)
        清和 真奈美(紫波姫中学校)
        小松 志織理(矢巾中学校)
|2012.03.18 Sunday|バレーボール|-|-|by tazawako-spo

第25回中学校女子バレーボール大会

第25回中学校女子バレーボール大会 
12月10日(土) 予選リーグ
Aリーグ      Bリーグ         Cリーグ        Dリーグ
城南2−0高瀬  大森2−0五城目   湯沢南0−2角館  太田2−0河辺
  25➊10      25➊18          21➊25      25➊08
  25➋15      25➋10          19➋25      25➋10

横手西1−2中仙豊成 矢巾0−2平和  象潟1−2角館  米内0−2平鹿
   25➊21        12➊25      25➊27       12➊25
   24➋26        20➋25      25➋19       19➋25
   20➌25                    20➌25
城南2−0中仙豊成  大森2−0平和  角館1−2森吉  太田2−0米内
  25➊16         25➊16      20➊25      25➊05
  25➋12         25➋15      25➋23      25➋09
                            18➌25
高瀬2−0横手西  五城目0−2矢巾 象潟2−0湯沢南  河辺1−2平鹿
  25➊16         17➊25      25➊15       17➊25
  25➋12         16➋25      25➋18       25➋19
                                        18➌25
城南2−0横手西  大森2−0矢巾   象潟2−0森吉   太田2−0平鹿
  25➊10        25➊11       25➊16       25➊16
  25➋16        25➋13       25➋12       25➋22

高瀬0−2中仙豊成 五城目0−2平和 湯沢南0−2森吉 米内0−2河辺
  21➊25         21➊25       09➊25      22➊25
  23➋25         23➋25       10➋25      12➋25

Aリーグ 1位城南 2位中仙豊成 3位高瀬 4位横手西
Bリーグ 1位大森 2位平和 3位矢巾 4位五城目
Cリーグ 1位象潟 2位角館 3位森吉 4位湯沢南
Dリーグ 1位太田 2位平鹿 3位河辺 4位米内

12月12日(土) 決勝トーナメント
1回戦
矢巾0−2角館  河辺0−2平和
  22➊25      12➊25
  16➋25      22➋25
平鹿0−2高瀬  森吉2−1中仙豊成
  24➊26      25➊20
  23➋25      14➋25
              25➌22
2回戦
城南2−0角館 象潟1−2平和 
  25➊04      24➊26
  25➋19      25➋12
              23➌25
大森2−0高瀬 太田2−0森吉
  25➊10      25➊08
  25➋12      25➋07
準決勝
城南2−0大森 平和0−2太田
  25➊15      07➊25
  25➋24      17➋25
3位決定戦
大森2−0平和
  25➊18
  25➋15
決勝
城南2−0太田
  25➊15
  25➋18
|2011.12.11 Sunday|バレーボール|-|-|by tazawako-spo

第3回小学生バレーボール大会

第3回田沢湖スポーツセンターCUP
           小学生バレーボール大会
11月19日(土) 組合せ.結果
予選リーグ
Aコート         Bコート      Cコート
木崎野2−0大住  大新2−0由利  大曲2−0仙北
   21➊04      21➊04      21➊18
   21➋09      21➋05      21➋20

美郷0−2胆沢  協和0−2牛島   能代0−2きのした
  13➊21      14➊21       11➊21
  17➋21      07➋21       11➋21

木崎野2−0美郷  大新2−0協和  大曲2−0能代
   21➊03      21➊14      21➊11
   21➋05      21➋05      21➋09

胆沢2−0大住  牛島2−0由利  きのした2−0仙北
  21➊18      21➊15        21➊19
  21➋14      21➋08        21➋13

美郷0−2大住  協和0−2由利  能代1−2仙北
  16➊21       08➊21     21➊19
  19➋21       17➋21     11➋21
                         10➌15

木崎野2−0胆沢  大新2−1牛島  大曲2−1きのした
   21➊08      21➊18       21➊20
   21➋08      18➋21       11➋21
               15➌12       15➌07
Aコート 1位木崎野 2位胆沢 3位大住 4位美郷
Bコート 1位大新 2位牛島 3位由利 4位協和
Cコート 1位大曲 2位きのした 3位仙北 4位能代


11月20日(日) 組合せ.結果
1部リーグ         2部リーグ
きのした2−0胆沢    能代1−2大住
     21➊11       14➊21         
     21➋11       21➋15
                  07➌15
木崎野2−0牛島     協和0−2仙北
   21➊08         15➊21
   21➋09         07➋21
大新2−0きのした    由利2−1能代    
   21➊18         11➊21
   21➋18         21➋19
                  15➌06
大曲0−2牛島      大住0−2由利
   13➊21         17➊21
   15➋21         11➋21
胆沢0−2大新      協和2−1美郷
   11➊21         21➊08
   16➋21         15➋21
                  15➌04  
大曲0−2木崎野    美郷0−2仙北       
   11➊21         08➊21
   06➋21         17➋21

決勝トーナメント組合せ
1部準決勝
大新2−0牛島
  21➊19
  21➋10
きのした0−2木崎野
    12➊21
    12➋21
1部決勝
大新0−2木崎野
   12➊21
   05➋21

2部準決勝
由利2−0協和
  21➊08
  21➋10
大住1−2仙北
  21➊19
  19➋21
  14➌15

2部決勝
由利2−0大住
  21➊17
  21➋14


交流戦(2セットマッチ)
胆沢1−1大曲
  21➊20
  20➋21

能代2−0美郷
  21➊15
  21➋14

1部 優 勝 木崎野(青森) 準優勝 大 新(岩手) 第3位 牛 島(秋田)・きのした(青森)
2部 優 勝 由 利(秋田)  準優勝 仙 北(秋田) 第3位  協 和(秋田)・大 住(秋田)
   
|2011.11.20 Sunday|バレーボール|-|-|by tazawako-spo

山のはちみつ屋カップ

 第3回山のはちみつ屋カップ
 利部陽子さんと合宿交流会2011
 が今日(30日)明日(31日)行われます。

 参加チームは、
  利府 国見 枡江 (宮城県)
  立根 花巻 (岩手県)
  能代 保戸野 御所野 仁井田
  美郷エスペランザ 鷹巣 鷹巣南
  秋田市ブレイザーズJr
  秋田市ブレイザーズU
|2011.07.30 Saturday|バレーボール|-|-|by tazawako-spo

第2回小学生バレーボール大会

 第2回小学生バレーボール大会
12月5日(日)組合せ
1部               2部   
美  郷 1−1 綴   子    大   新  1−1  協   和
      19。横                        14。横
         21■隠検           。横鵜■隠掘
由  利 0−2 天   真   仙   北 1−1 平   沢
      09。横                        17。横
         16■横院           。横鵜■隠掘
大  曲 2−0 美   郷  宮野浦 0−2 大   新
      21。隠                        06。横
         21■隠院           。隠記■横院
能   代 2−0 由   利  胆   沢 1−1 仙   北
      21。娃                        15。横
         21■隠粥           。横鵜■隠后
大   曲 2−0 綴   子  宮野浦 1−1 協   和
      21。娃                        17。横
         21■隠押           。横鵜■隠院
能   代 0−2 天   真  胆   沢 1−1 平   沢
      08。横                        21。隠
         13■横院           。横悪■横院
1部  準決勝           2部 準決勝
大   曲 1−2 能   代  大  新  2−1 胆   沢 
      14。横                        19。横
         21■隠機           。横鵜■隠
     1115            1507 
1部  準決勝           2部 準決勝
美  郷 0−2 天   真  協 和  0−2 仙 北
      07。横                      18。横
         11■横院          。隠記■横
交流戦              交流戦
綴   子 0−2 由   利  宮野浦 0−2 平 沢
      15。横                     12。横
         14■横院          19■横
1部決勝         2部決勝
天  真 2−0 能  代   大   新 2−0 仙   北
      21。隠                     21。娃
         21■娃后          21■隠

1部
優勝 天真(宮城県) 準優勝 能代 第3位 大曲 美郷
2部
優勝 大新(岩手県) 準優勝 仙北 第3位 胆沢(岩手県) 協和

最優秀選手 和田 千夏(天真)
優秀選手   大山 智世(能代)

※来週は、吉澤耕治杯中学校女子バスケットボール大会です。 
         
|2010.12.05 Sunday|バレーボール|-|-|by tazawako-spo
 
サイト内検索 カレンダー
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>
最新記事 月別記事 カテゴリ リンク モバイル
qrcode
その他
-->
    

ページの先頭へ