女子ミニバス新人大会

3月11日〜12日 女子ミニバス新人大会

参加チーム:うめばち(山形)南城・松園・太田東・雫石(以上岩手)大豊・浜口・角館・西明寺・太田南・清水・生保内(以上秋田)合計12チーム

試合日程 3月11日

10:00 Aブロック 生保内48−38松園 Bブロック 盛岡太田東49−30浜口

11:00 Cブロック 大仙太田南31−57西明寺 Dブロック 南城36−42角館

12:00 開会式

13:00 Aブロック 大豊64−37生保内 Bブロック 清水18−69盛岡太田東

14:00 Cブロック うめばち43−28大仙太田南 Dブロック 雫石9−43南城

15:00 Aブロック 松園31−61大豊 Bブロック 浜口80−14清水

16:00 Cブロック 西明寺43−19うめばち Dブロック 角館37−7雫石

 

試合日程 3月12日

 9:00 交歓試合 松園56−29清水 大仙太田南27−22雫石

10:00 交歓試合 生保内−浜口 うめばち26−38南城

11:00 準決勝  角館38−40大豊 西明寺35−53盛岡太田東 

12:00 交歓試合 清水65−16大仙太田南 雫石13−66松園 

13:00 交歓試合 浜口48−24うめばち 南城41−62生保内

14:00 決勝 大豊30−61盛岡太田東 3位決定戦 角館36−53西明寺

15:00 閉会式

 

優勝:太田東(盛岡市)

準優勝:大豊(潟上市)

第3位:西明寺(仙北市)

第4位:角館(仙北市)

|2017.03.11 Saturday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo

中学校女子バスケットボールフレンドリーキャンプ

中学校女子バスケットボールフレンドリーキャンプ(主催:大曲中学校)

参加11校で今日から3日間開催です。

 

試合日程、結果速報

12月26日

10:00 中仙59−60天王 大曲57−31河南

11:00 城南29−32角館 将軍野44−32秋田西

12:30 大曲45−48天王 陸前高田一38−44六郷

13:30 将軍野40−55中仙 河南33−35城南

14:30 六郷19−74秋田西 角館73−30陸前高田一

15:30 城南30−50大曲 天王41−49将軍野

16:30 陸前高田一27−68河南 中仙68−33六郷

17:30 角館53−39秋田西

以上15試合 18:30終了

 

12月27日

 9:00 天王97−24六郷 城南62−12陸前高田一

10:00 河南47−30秋田西 中仙40−49角館

11:00 大曲75−26陸前高田一 六郷27−56将軍野

12:00 秋田西39−51城南 角館60−48天王

13:00 中仙45−53河南 大曲59−25六郷

14:00 将軍野39−38角館 陸前高田一36−58秋田西

15:00 天王38−49河南 城南47−32中仙

16:00 角館57−24六郷 秋田西28−60大曲

17:00 陸前高田一35−62中仙 河南38−31将軍野

以上18試合18:00終了

 

12月28日

 9:00 秋田西35−60将軍野 大曲37−37角館

10:00 陸前高田一20−66将軍野 六郷28−55城南

11:00 中仙29−47大曲 角館48−30河南

12:00 将軍野42−29城南 秋田西60−39陸前高田一

13:00 河南58−25六郷 秋田西41−38中仙

14:00 大曲46−29将軍野 

以上11試合予定

 

15:30全44試合終了しました。

 

|2016.12.26 Monday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo

高校女子バスケットボールウィンターキャンプ 試合日程・結果

12月23日〜25日 高校女子バスケットボールウィンターキャンプ

〜3日間バスケ漬けの裏ウィンターカップ〜 参加11チームで開幕。

 

12月23日 試合結果

東海大山形87−40富谷

新庄東46−46横手清陵 山田31−60南陽

弘前41−72東海大山形 青森北41−47弘前実業

角館86−32新庄東 富谷53−65南陽

弘前実業53−31山田 横手清陵53−52東海大山形

角館61−44弘前 横手清陵44−42青森北

新庄東40−54富谷 弘前41−32南陽(ハーフゲーム)

               角館39−18弘前実業

 

12月24日(土) 試合日程

弘前実業43−46富谷 弘前69−33山田

角館中62−35新庄東 青森北73−41東海大山形

角館66−49南陽 富谷47−57弘前

角館中50−56弘前実業 新庄東43−36山田

角館85−55富谷 東海大山形66−33南陽

青森北56−66角館中 弘前46−39弘前実業

南陽65−71新庄東 山田27−100東海大山形

青森北60−88角館

 

12月25日 試合日程

 8:00 青森北68−39山田 東海大山形76−39新庄東

 9:10 弘前実業66−55南陽 弘前54−49角館中

10:20 山田19−80角館 富谷53−56青森北

11:30 東海大山形62−25弘前実業 新庄東46−63弘前

13:30 南陽78−57角館中 青森北52−35新庄東

14:40 角館77−45弘前実業

 

 

 

 

 

 

 

|2016.12.23 Friday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo

第9回吉澤耕治杯中学校女子バスケットボール大会

11月12日〜13日 吉澤耕治杯中学校女子バスケットボール大会

参加校:成田(宮城)、盛岡白百合、雫石(岩手)、合川、男鹿東、山王、城東、十文字、平鹿、大曲、中仙、角館、協和生保内連合

以上14校13チーム参加

 

11月12日

 9:30 十文字50−27中仙 大曲64−33合川

10:40 平鹿57−30成田 |房東53−62協和生保内

11:50 白百合71−51山王 中仙62−57雫石

13:00 合川47−43城東(延長)

14:10 成田32−68角館 雫石44−55十文字

15:20 ‐ー垓和生保内62−67⊂ー塲鯢換隋´’埃垰害Γ毅粥檻械広敗者男鹿東

16:30 城東41−63大曲 角館36−71平鹿

17:40 開会式

 

11月13日

 8:00 交歓試合 男鹿東44−42雫石 山王38−52協和生保内

 9:10 交歓試合 城東47−41成田 中仙67−47合川

10:20 準決勝  平鹿33−47大曲 十文字68−59白百合

11:30 交歓試合 角館40−30協和生保内 雫石36−48山王

12:40 交歓試合 城東47−49男鹿東 合川54−45成田

13:50 交歓試合 中仙51−55角館

15:00 決勝 大曲52−49十文字 三位決定戦 平鹿51−69白百合

16:10 表彰式

 

優勝 大曲

準優勝 十文字

第3位 盛岡白百合

第4位 平鹿

 

全日程終了しました。皆様ありがとうございました。

|2016.11.12 Saturday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo

第38回高喜杯中学校女子バスケットボール大会 試合日程

10月22日〜23日は、歴史ある「第38回高喜杯中学校女子バスケットボール大会」

参加12校で開催です。

 

10月22日 予選

Aブロック 美郷 盛岡白百合 中仙

Bブロック 城東 最上(山形) 協和・生保内連合

Cブロック 角館 雫石 八郎潟

Dブロック 仙北 平鹿 桜

 

10:00 美郷53−51中仙 城東38−19協和生保内

11:10 角館57−54八郎潟 仙北40−56桜

12:20 開会式

13:00 白百合79−36美郷 最上41−49城東

14:10 雫石42−56角館 平鹿59−58仙北

15:20 中仙50−70白百合 協和生保内62−63最上(延長)

16:30 八郎潟27−53雫石 桜39−41平鹿

 

10月23日 交歓試合・準決勝・決勝・3位決定戦

 8:30 交歓試合 中仙46−38協和生保内 八郎潟48−58仙北

 9:40 交歓試合 美郷38−40最上 雫石33−47桜

10:50 準決勝 平鹿47−39城東 角館63−82白百合

12:00 交歓試合 協和生保内37−55八郎潟 仙北51−49中仙

13:10 交歓試合 最上51−41雫石 桜54−38美郷

14:20 決勝   平鹿66−43白百合  3位決定戦 城東43−60角館

15:30 表彰式

優 勝 横手市立平鹿中学校(6年ぶり3回目)

準優勝 盛岡白百合学園中学校

第3位 仙北市立角館中学校

第4位 秋田市立城東中学校

|2016.10.22 Saturday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo

第13回福原カップ女子ミニバスケットボール交歓大会

10月8日〜10日

第13回福原カップ女子ミニバスケットボール交歓大会 試合日程

一次予選ブロック

A 盛岡南・生保内・天王 

B 旭川・神代・花巻

C 盛岡上田・浅舞・角館

D 雄和・雫石・十和田 

 

10月8日 一次予選

 9:30 監督会議

10:00 盛岡南37−54天王 旭川64−36花巻

11:00 盛岡上田47−28角館 雄和80−39十和田

12:00 昼食休憩

13:00 生保内34−45盛岡南 神代37−27旭川

14:00 浅舞34−67盛岡上田 雫石39−57雄和

15:00 天王54−32生保内 花巻36−84神代

16:00 角館36−39浅舞 十和田34−52雫石

17:00 開会式

 

 

二次予選ブロック

a A1位天王・B2位旭川・C3位角館 

b B1位神代・A2位盛岡南・D3位十和田 

c C1位盛岡上田・D2位雫石・A3位生保内

d D1位雄和・C2位浅舞・B3位花巻

 

10月9日 二次予選(※一次予選の順位により組み合わせ決定となります。)

 9:00 天王62−40角館 神代55−24十和田

10:00 盛岡上田28−29生保内 雄和91−31花巻

11:00 角館57−31旭川 十和田42−77盛岡南

12:00 昼食休憩

13:00 生保内25−30雫石 花巻44−77浅舞

14:00 旭川25−51天王 盛岡南36−43神代

15:00 雫石37−52盛岡上田 浅舞25−56雄和

16:00 フリースローコンテスト(個人戦)

 

10月10日 交歓試合・準決勝・決勝・3位決定戦

 9:00 交歓試合 旭川44−36十和田 雫石52−31花巻

10:00 交歓試合 角館40−50盛岡南 生保内52−26浅舞

11:00 準決勝  雄和38−51天王 神代41−35盛岡上田

12:00 交歓試合 旭川24−50雫石 花巻43−63十和田

13:00 交歓試合 盛岡南41−38生保内 浅舞28−38角館

14:00 決勝   天王42−43神代  三位決定戦 雄和43−48盛岡上田

15:00 表彰式

 

|2016.10.08 Saturday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo

第38回三校対抗バスケットボール定期戦 試合日程

9月10日〜11日は、伝統ある「三校対抗バスケットボール定期戦」が行われます。

(※三校=秋田高校、横手高校、大館鳳鳴高校)

なお、今回の秋田高校女子チームはメンバー不足により秋田高専との連合チームとしてエントリーの為オープン参加となります。

 

試合日程

9月10日

10:00 女子交流戦 横手80−49秋田

11:30 男子定期戦 横手49−60大館鳳鳴

13:30 開会式

14:00 女子交流戦 秋田86−28大館鳳鳴  男子交流戦(ハーフゲーム)横手26−62秋田

15:30 男子定期戦 大館鳳鳴58−63秋田  女子交流戦(ハーフゲーム)大館鳳鳴21−37横手

 

9月11日

 9:00 女子定期戦 横手73−53大館鳳鳴  男子交流戦(ハーフゲーム)秋田35−36大館鳳鳴

10:30 男子定期戦 秋田57−47横手 女子交流戦(ハーフゲーム)大館鳳鳴18−68横手

12:00 男子交流戦(ハーフゲーム)大館鳳鳴19−33横手 

12:45 閉会式

 

男子優勝:秋田高校

女子優勝:横手高校

 

|2016.09.09 Friday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo

男子ミニバスケットボールキャンプ

男子ミニバスケットボールキャンプ

試合日程

9月3日〜4日 参加9チーム

9月3日試合日程

雫石24−11飯田川

桜46-20角館 築山62−38須川

飯田川70−39釈迦内

角館32−58十和田東 須川44−47天童北部

角館31−48飯田川 釈迦内47-50雫石

十和田東33−68桜 天童北部33−79築山

 

9月4日試合日程

桜34ー43須川 天童北部51−26雫石

十和田東64−39釈迦内

須川43−43飯田川 雫石36−32角館

築山79−28十和田東

飯田川34−46桜 天童北部47−26角館

釈迦内22−93築山

|2016.09.03 Saturday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo

男子ミニバスケットボールキャンプ 試合日程

6月11日〜12日は 男子ミニバスケットボールキャンプ 参加10チームで開催です。
2日間で合計26の対戦カードを予定しています。

6月11日(土)
10:00 角館65−40盛岡南 鷹巣54−25雫石
11:00 能代53−19花巻 有浦38−41古館
12:00 オリエンテーション
13:30 湯口19−68向能代
14:30 雫石20−47角館 盛岡南12−83鷹巣
15:30 古館20−59能代 花巻89−37有浦
16:30 向能代89−22雫石 鷹巣50−30湯口
17:30 能代71−17盛岡南 古館35−76花巻
18:20 一日目全試合終了しました。

6月12日(日)
 8:00 有浦39−35湯口 花巻36−65向能代
 9:00 能代86−13雫石 古館25−48鷹巣
10:00 向能代93−24角館 盛岡南39−54有浦
11:00 湯口10−72能代 鷹巣55−57花巻
12:00 角館45−38古館 雫石14−48有浦
13:00 向能代121−23盛岡南
14:00 湯口26−22雫石 花巻72−33角館
15:00 全日程終了しました。
|2016.06.11 Saturday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo

第26回田沢湖スポーツセンター女子ミニバスケットボール大会

第26回田沢湖スポーツセンター女子ミニバスケットボール大会
参加チーム:うめばち(山形)、宮古、松園(以上岩手)、船越、平元、釈迦内、泉、御所野、西仙北、高梨南風、太田東、角館、生保内(以上秋田)13チーム参加

試合日程 
6月4日(土)
 9:30 角館41−40泉 西仙北54−42船越
10:30 高梨47−40平元 生保内102−13釈迦内
11:30 開会式
12:30 太田東37−25うめばち 泉61−29宮古
13:30 船越61−36松園
14:30 平元34−47御所野 宮古34−47角館
15:30 生保内49−34太田東 うめばち57−12釈迦内
16:30 松園28−45西仙北 御所野20−71高梨

6月5日(日)
 8:00 交歓試合 釈迦内20−75宮古 うめばち37−22松園
 9:00 交歓試合 太田東51−22御所野 泉36−27船越
10:00 準決勝  角館52−46高梨南風 西仙北35−44生保内
11:00 交歓試合 平元21−54太田東 宮古33−39うめばち
12:00 交歓試合 松園55−39釈迦内 船越63−17御所野
13:00 交歓試合 泉48−22平元
14:00 決勝   生保内37−40角館 3位決定戦 高梨南風45−53西仙北

優 勝 角館
準優勝 生保内
第3位 西仙北
第4位 高梨南風
|2016.06.04 Saturday|バスケットボール|-|-|by tazawako-spo
 
サイト内検索 カレンダー
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< March 2017 >>
最新記事 月別記事 カテゴリ リンク モバイル
qrcode
その他 新卒採用2018 | GMOペパボ株式会社
-->
    

ページの先頭へ